RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2014, том 53, номер 4, страницы 505–540 (Mi al647)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Тернарные дифференцирования йордановых cупералгебр

А. И. Шестаковab

a Ин-т матем. им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Ак. Коптюга, 4, г. Новосибирск, 630090, РОССИЯ
b Новосибирский гос. ун-т, ул. Пирогова, 2, г. Новосибирск, 630090, РОССИЯ

Аннотация: Даётся описание тернарных и обобщённых дифференцирований конечномерных полупростых йордановых супералгебр над алгебраически замкнутым полем характеристики нуль, а также простых йордановых супералгебр с полупростой чётной частью над алгебраически замкнутым полем произвольной харакеристики, отличной от 2.

Ключевые слова: супералгебра, йорданова алгебра, обобщённое дифференцирование, тернарное дифференцирование.

Полный текст: PDF файл (316 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2014, 53:4, 323–348

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554
Поступило: 17.09.2013
Окончательный вариант: 29.04.2014

Образец цитирования: А. И. Шестаков, “Тернарные дифференцирования йордановых cупералгебр”, Алгебра и логика, 53:4 (2014), 505–540; Algebra and Logic, 53:4 (2014), 323–348

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She14}
\by А.~И.~Шестаков
\paper Тернарные дифференцирования йордановых cупералгебр
\jour Алгебра и логика
\yr 2014
\vol 53
\issue 4
\pages 505--540
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al647}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3328829}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2014
\vol 53
\issue 4
\pages 323--348
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-014-9293-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000345319700004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84922074836}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al647
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v53/i4/p505

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. Kaygorodov, A. Lopatin, Yu. Popov, “Conservative algebras of $2$-dimensional algebras”, Linear Alg. Appl., 486 (2015), 255–274  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. I. Kaygorodov, Yu. Popov, “Generalized derivations of (color) $n$-ary algebras”, Linear Multilinear Algebra, 64:6 (2016), 1086–1106  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. I. Kaygorodov, Yu. Volkov, “Conservative algebras of $2$-dimensional algebras, II”, Commun. Algebr., 45:8 (2017), 3413–3421  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. V. N. Zhelyabin, A. I. Shestakov, “Alternative and Jordan algebras admitting ternary derivations with invertible values”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1505–1523  mathnet  crossref
    5. A. Doosti, F. Saeedi, S. Tajnia, “Some properties of $m$-isoclinism and $\mathrm{ID}^*$-derivations in Filippov algebras”, Cogent Math., 4 (2017), 1309740  crossref  mathscinet  isi
    6. I. Kaygorodov, A. Lopatin, Yu. Popov, “The structure of simple noncommutative Jordan superalgebras”, Mediterr. J. Math., 15:2 (2018), UNSP 33  crossref  mathscinet  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:24
    Литература:35
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019