RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2014, том 53, номер 5, страницы 555–569 (Mi al650)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Обобщённо вычислимые универсальные нумерации

С. А. Бадаевa, С. С. Гончаровbc

a Казахский национальный ун-т им. аль-Фараби, пр. аль-Фараби, 71, Алма-Ата, 050038, КАЗАХСТАН
b Новосибирский гос. ун-т, ул. Пирогова, 2, г. Новосибирск, 630090, РОССИЯ
c Ин-т матем. им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Ак. Коптюга, 4, г. Новосибирск, 630090, РОССИЯ

Аннотация: Понятие вычислимости рассматривается с общих позиций равномерной перечислимости семейства множеств относительно произвольного оракула. Исследуемые вопросы преимущественно касаются универсальных вычислимых нумераций. Интерес к изучению таких нумераций связан с тем, что в универсальной вычислимой нумерации любого семейства содержится информация обо всех его вычислимых нумерациях

Ключевые слова: вычислимость, оракул, универсальная вычислимая нумерация.

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2014, 53:5, 355–364

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.54+510.57
Поступило: 26.02.2014

Образец цитирования: С. А. Бадаев, С. С. Гончаров, “Обобщённо вычислимые универсальные нумерации”, Алгебра и логика, 53:5 (2014), 555–569; Algebra and Logic, 53:5 (2014), 355–364

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BadGon14}
\by С.~А.~Бадаев, С.~С.~Гончаров
\paper Обобщённо вычислимые универсальные нумерации
\jour Алгебра и логика
\yr 2014
\vol 53
\issue 5
\pages 555--569
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al650}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3328891}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2014
\vol 53
\issue 5
\pages 355--364
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-014-9296-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000346083800001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84925491448}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al650
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v53/i5/p555

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Исахов, “Идеалы без минимальных элементов в полурешётках Роджерса”, Алгебра и логика, 54:3 (2015), 305–314  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Issakhov, “Ideals without minimal elements in Rogers semilattices”, Algebra and Logic, 54:3 (2015), 197–203  crossref  isi
    2. М. Х. Файзрахманов, “Универсальные вычислимые нумерации конечных классов семейств тотальных функций”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 12, 96–100  mathnet; M. Kh. Faizrakhmanov, “Universal computable enumerations of finite classes of families of total functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:12 (2016), 79–83  crossref  isi
    3. A. Issakhov, “Hyperimmunity and A-computable universal numberings”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics, ICAAM 2016, AIP Conf. Proc., 1759, eds. A. Ashyralyev, A. Lukashov, Amer. Inst. Phys., 2016, 020106  crossref  isi  scopus
    4. М. Х. Файзрахманов, “Универсальные обобщённо вычислимые нумерации и гипериммунность”, Алгебра и логика, 56:4 (2017), 506–521  mathnet  crossref  mathscinet; M. Kh. Faizrakhmanov, “Universal generalized computable numberings and hyperimmunity”, Algebra and Logic, 56:4 (2017), 337–347  crossref  isi
    5. М. Х. Файзрахманов, “О полурешетках Роджерса обобщенно вычислимых нумераций”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1418–1427  mathnet  crossref  elib; M. Kh. Faizrahmanov, “The Rogers semilattices of generalized computable enumerations”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1104–1110  crossref  isi
    6. И. Ш. Калимуллин, В. Г. Пузаренко, М. Х. Файзрахманов, “Позитивные представления семейств относительно $e$-оракулов”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018), 823–833  mathnet  crossref; I. Sh. Kalimullin, V. G. Puzarenko, M. Kh. Faizrahmanov, “Positive presentations of families relative to $e$-oracles”, Siberian Math. J., 59:4 (2018), 648–656  crossref  isi  elib
    7. С. А. Бадаев, А. А. Исахов, “Некоторые абсолютные свойства $A$-вычислимых нумераций”, Алгебра и логика, 57:4 (2018), 426–447  mathnet  crossref; S. A. Badaev, A. A. Issakhov, “Some absolute properties of $A$-computable numberings”, Algebra and Logic, 57:4 (2018), 275–288  crossref  isi
    8. М. Х. Файзрахманов, “О теореме Хуторецкого для обобщённо вычислимых семейств”, Алгебра и логика, 58:4 (2019), 528–541  mathnet  crossref
    9. М. Х. Файзрахманов, “Решеточные свойства полурешеток Роджерса вычислимых и обобщенно вычислимых семейств”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1927–1936  mathnet  crossref
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:62
    Литература:36
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020