RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2015, том 54, номер 1, страницы 3–15 (Mi al671)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О бесконечной дистрибутивности в решётке многообразий $m$-групп

Н. В. Баяноваa, А. В. Зенковb

a Каф. алгебры матем. логики, Алтайский гос. ун-т, пр. Ленина, 61, г. Барнаул, 656049, РОССИЯ
b Каф. матем., Алтайский гос. аграрный ун-т, пр. Красноармейский, 98, г. Барнаул, 656049, РОССИЯ

Аннотация: Строится пример, показывающий, что в решётке многообразий $m$-групп не всегда выполняется равенство $\mathcal V(\bigvee_i\mathcal U_i)=\bigvee_i(\mathcal{VU}_i)$ для бесконечного множества индексов.

Ключевые слова: бесконечная дистрибутивность, решётка многообразий $m$-групп.

DOI: https://doi.org/10.17377/alglog.2015.54.101

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2015, 54:1, 1–9

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Поступило: 02.02.2014

Образец цитирования: Н. В. Баянова, А. В. Зенков, “О бесконечной дистрибутивности в решётке многообразий $m$-групп”, Алгебра и логика, 54:1 (2015), 3–15; Algebra and Logic, 54:1 (2015), 1–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BayZen15}
\by Н.~В.~Баянова, А.~В.~Зенков
\paper О бесконечной дистрибутивности в~решётке многообразий $m$-групп
\jour Алгебра и логика
\yr 2015
\vol 54
\issue 1
\pages 3--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al671}
\crossref{https://doi.org/10.17377/alglog.2015.54.101}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3444482}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2015
\vol 54
\issue 1
\pages 1--9
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-015-9317-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000353775700001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928331895}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al671
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v54/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Зенков, Н. В. Баянова, “Об $o$-аппроксимируемых накрытиях в решетке многообразий $m$-групп”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1818–1822  mathnet  crossref
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:24
    Литература:19
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019