RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2015, том 54, номер 3, страницы 305–314 (Mi al695)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Идеалы без минимальных элементов в полурешётках Роджерса

А. А. Исахов

Казахский национальный ун-т им. аль-Фараби, пр. аль-Фараби, 71, Алма-Ата, 050038, КАЗАХСТАН

Аннотация: Доказывается критерий существования минимальной нумерации, сводящейся к заданной нумерации произвольного множества. На основе этого критерия показывается, что для любого бесконечного $A$-вычислимого семейства всюду определённых функций, где $\varnothing'\le_TA$, полурешётка Роджерса $A$-вычислимых нумераций этого семейства содержит идеал без минимальных элементов.

Ключевые слова: минимальная нумерация, $A$-вычислимая нумерация, полурешётка Роджерса, идеал.

DOI: https://doi.org/10.17377/alglog.2015.54.301

Полный текст: PDF файл (136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2015, 54:3, 197–203

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.54
Поступило: 06.11.2014

Образец цитирования: А. А. Исахов, “Идеалы без минимальных элементов в полурешётках Роджерса”, Алгебра и логика, 54:3 (2015), 305–314; Algebra and Logic, 54:3 (2015), 197–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iss15}
\by А.~А.~Исахов
\paper Идеалы без минимальных элементов в~полурешётках Роджерса
\jour Алгебра и логика
\yr 2015
\vol 54
\issue 3
\pages 305--314
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al695}
\crossref{https://doi.org/10.17377/alglog.2015.54.301}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3467189}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2015
\vol 54
\issue 3
\pages 197--203
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-015-9340-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363940600001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944936963}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al695
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v54/i3/p305

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Issakhov, “Hyperimmunity and A-computable universal numberings”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (ICAAM 2016), AIP Conf. Proc., 1759, ed. A. Ashyralyev, A. Lukashov, Amer. Inst. Phys., 2016, 020106  crossref  isi  scopus
    2. М. Х. Файзрахманов, “О полурешетках Роджерса обобщенно вычислимых нумераций”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1418–1427  mathnet  crossref  elib; M. Kh. Faizrahmanov, “The Rogers semilattices of generalized computable enumerations”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1104–1110  crossref  isi
    3. И. Ш. Калимуллин, В. Г. Пузаренко, М. Х. Файзрахманов, “Позитивные представления семейств относительно $e$-оракулов”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018), 823–833  mathnet  crossref; I. Sh. Kalimullin, V. G. Puzarenko, M. Kh. Faizrahmanov, “Positive presentations of families relative to $e$-oracles”, Siberian Math. J., 59:4 (2018), 648–656  crossref  isi  elib
    4. С. А. Бадаев, А. А. Исахов, “Некоторые абсолютные свойства $A$-вычислимых нумераций”, Алгебра и логика, 57:4 (2018), 426–447  mathnet  crossref; S. A. Badaev, A. A. Issakhov, “Some absolute properties of $A$-computable numberings”, Algebra and Logic, 57:4 (2018), 275–288  crossref  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:38
    Литература:31
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020