Алгебра и логика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2004, том 43, номер 3, страницы 321–340 (Mi al72)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Элементарные пары примитивно нормальных теорий

Е. А. Палютин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Основной целью работы является доказательство замкнутости классов примитивно нормальных, примитивно связных, антиаддитивных и аддитивных теорий относительно операции $P$-обогащения. Это явление весьма примечательно, так как главные “структурные” классы теорий, изучаемые в теории моделей, такие, как стабильные, тотально трансцендентные и др., этой замкнутостью не обладают. Кроме этого доказывается $P$-стабильность примитивно связных теорий, а также приводится пример примитивно связной теории, имеющей модели, которые не являются примитивно связными.

Ключевые слова: элементарные пары, примитивно нормальная теория, примитивно связная теория, антиаддитивная теория, аддитивная теория, примитивно связная модель

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2004, 43:3, 179–189

Реферативные базы данных:

УДК: 510.67:512.57
Поступило: 19.12.2002

Образец цитирования: Е. А. Палютин, “Элементарные пары примитивно нормальных теорий”, Алгебра и логика, 43:3 (2004), 321–340; Algebra and Logic, 43:3 (2004), 179–189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pal04}
\by Е.~А.~Палютин
\paper Элементарные пары примитивно нормальных теорий
\jour Алгебра и логика
\yr 2004
\vol 43
\issue 3
\pages 321--340
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al72}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2084039}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.03029}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2004
\vol 43
\issue 3
\pages 179--189
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:ALLO.0000028931.44811.f1}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42249093690}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al72
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v43/i3/p321

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yeshkeyev A.R., Kassymetova M.T., Ulbrikht O.I., “Criterion For the Cosemanticness of the Abelian Groups in the Enriched Signature”, Bull. Karaganda Univ-Math., 89:1 (2018), 49–60  mathscinet  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:79
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022