RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2005, том 44, номер 1, страницы 44–53 (Mi al73)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О рациональности и строгой вещественности силовских 2-подгрупп групп Вейля и знакопеременных групп

С. Г. Колесников

Красноярский государственный технический университет

Аннотация: Доказывается, что все значения комплексных характеров силовской 2-подгруппы $P$ произвольной группы Вейля рациональны, а любой элемент из $P$ есть произведение двух инволюций из $P$. Аналогичные результаты справедливы и для силовских 2-подгрупп знакопеременных групп.

Ключевые слова: группа Вейля, знакопеременная группа, силовская 2-подгруппа

Полный текст: PDF файл (149 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2005, 44:1, 25–30

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Поступило: 19.12.2003

Образец цитирования: С. Г. Колесников, “О рациональности и строгой вещественности силовских 2-подгрупп групп Вейля и знакопеременных групп”, Алгебра и логика, 44:1 (2005), 44–53; Algebra and Logic, 44:1 (2005), 25–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol05}
\by С.~Г.~Колесников
\paper О~рациональности и строгой вещественности силовских 2-подгрупп групп Вейля и знакопеременных групп
\jour Алгебра и логика
\yr 2005
\vol 44
\issue 1
\pages 44--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al73}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2165872}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1096.20011}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2005
\vol 44
\issue 1
\pages 25--30
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-005-0003-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-17544369546}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al73
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v44/i1/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wood M.M., “Mass formulas for local Galois representations to wreath products and cross products”, Algebra & Number Theory, 2:4 (2008), 391–405  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Goldstein D., Guralnick R.M., “Certain Subgroups of Weyl Groups Are Split”, New Trends in Noncommutative Algebra, Contemporary Mathematics, 562, eds. Ara P., Brown K., Lenagan T., Letzter E., Stafford J., Zhang J., Amer Mathematical Soc, 2012, 101–113  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:38
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019