RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2016, том 55, номер 4, страницы 393–418 (Mi al748)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О степенях автоустойчивости для линейных порядков и линейно упорядоченных абелевых групп

Н. А. Баженовab

a Ин-т матем. им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Ак. Коптюга, 4, г. Новосибирск, 630090, РОССИЯ
b Новосибирский гос. ун-т, ул. Пирогова, 2, г. Новосибирск, 630090, РОССИЯ

Аннотация: Доказывается, что любой вычислимый ординал обладает степенью автоустойчивости. Строятся новые примеры степеней автоустойчивости в классе линейных порядков и в классе линейно упорядоченных абелевых групп.

Ключевые слова: автоустойчивость, вычислимая категоричность, индексное множество, линейный порядок, спектр автоустойчивости, спектр категоричности, степень автоустойчивости, степень категоричности, упорядоченная абелева группа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-6848.2016.1
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00376
Работа выполнена при финансовой поддержке Совета по грантам Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ, проект НШ-6848.2016.1, и Российского фонда фундаментальных исследований, проект № 14-01-00376.


DOI: https://doi.org/10.17377/alglog.2016.55.401

Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2016, 55:4, 257–273

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.5+510.6
Поступило: 12.05.2015
Окончательный вариант: 14.11.2015

Образец цитирования: Н. А. Баженов, “О степенях автоустойчивости для линейных порядков и линейно упорядоченных абелевых групп”, Алгебра и логика, 55:4 (2016), 393–418; Algebra and Logic, 55:4 (2016), 257–273

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Baz16}
\by Н.~А.~Баженов
\paper О степенях автоустойчивости для линейных порядков и линейно упорядоченных абелевых групп
\jour Алгебра и логика
\yr 2016
\vol 55
\issue 4
\pages 393--418
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al748}
\crossref{https://doi.org/10.17377/alglog.2016.55.401}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2016
\vol 55
\issue 4
\pages 257--273
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-016-9395-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000388103400001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84994702045}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al748
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v55/i4/p393

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. A. Bazhenov, “Effective categoricity for distributive lattices and Heyting algebras”, Lobachevskii J. Math., 38:4, SI (2017), 600–614  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. N. Bazhenov, “A note on effective categoricity for linear orderings”, Theory and Applications of Models of Computation (TAMC 2017), Lecture Notes in Computer Science, 10185, eds. T. Gopal, G. Jager, S. Steila, Springler, 2017, 84–95  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. N. Bazhenov, “Autostability spectra for decidable structures”, Math. Struct. Comput. Sci., 28:3, SI (2018), 392–411  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:2
    Литература:18
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019