RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2016, том 55, номер 4, страницы 432–440 (Mi al750)  

$\Pi^1_1$-полнота проблемы вычислимой категоричности проективных плоскостей

Н. Т. Когабаевab

a Ин-т матем. им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Ак. Коптюга, 4, г. Новосибирск, 630090, РОССИЯ
b Новосибирский гос. ун-т, ул. Пирогова, 2, г. Новосибирск, 630090, РОССИЯ

Аннотация: Изучаются вычислимые представления проективных плоскостей. Доказывается $\Pi^1_1$-полнота проблемы вычислимой категоричности в следующих классах проективных плоскостей: папповы проективные плоскости, дезарговы проективные плоскости, все проективные плоскости.

Ключевые слова: вычислимая категоричность, вычислимая модель, вычислимая размерность, дезаргова проективная плоскость, паппова проективная плоскость, проективная плоскость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-6848.2016.1
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00376
Работа выполнена при финансовой поддержке Совета по грантам Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ, проект НШ-6848.2016.1, и Российского фонда фундаментальных исследований, проект № 14-01-00376.


DOI: https://doi.org/10.17377/alglog.2016.55.403

Полный текст: PDF файл (141 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2016, 55:4, 283–288

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.53+514.146
Поступило: 27.04.2016
Окончательный вариант: 24.06.2016

Образец цитирования: Н. Т. Когабаев, “$\Pi^1_1$-полнота проблемы вычислимой категоричности проективных плоскостей”, Алгебра и логика, 55:4 (2016), 432–440; Algebra and Logic, 55:4 (2016), 283–288

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kog16}
\by Н.~Т.~Когабаев
\paper $\Pi^1_1$-полнота проблемы вычислимой категоричности проективных плоскостей
\jour Алгебра и логика
\yr 2016
\vol 55
\issue 4
\pages 432--440
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al750}
\crossref{https://doi.org/10.17377/alglog.2016.55.403}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2016
\vol 55
\issue 4
\pages 283--288
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-016-9397-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000388103400003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84994753651}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al750
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v55/i4/p432

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:5
    Литература:29
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020