RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2017, том 56, номер 2, страницы 226–255 (Mi al789)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Централизаторные размерности и универсальные теории частично коммутативных метабелевых групп

Е. И. Тимошенко

Каф. алгебры матем. логики, Новосибирский гос. техн. ун-т, пр. К. Маркса, 20, г. Новосибирск, 630092, РОССИЯ

Аннотация: Вычисляются централизаторные размерности частично коммутативных метабелевых групп $S_\Gamma$, определяющие графы которых $\Gamma$ являются деревьями. Изучаются универсальные теории частично коммутативных метабелевых групп, определённых циклами и линейными графами.

Ключевые слова: частично коммутативная метабелева группа, централизаторная размерность, определяющий граф, универсальная теория.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-01485
Министерство образования и науки Российской Федерации 214/138, проект 1052
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 15-01-01485, и Министерства образования и науки Российской Федерации, гос. задание № 214/138, проект 1052.


DOI: https://doi.org/10.17377/alglog.2017.56.206

Полный текст: PDF файл (258 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2017, 56:2, 149–170

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.544+512.54.01
Поступило: 18.11.2015
Окончательный вариант: 28.03.2016

Образец цитирования: Е. И. Тимошенко, “Централизаторные размерности и универсальные теории частично коммутативных метабелевых групп”, Алгебра и логика, 56:2 (2017), 226–255; Algebra and Logic, 56:2 (2017), 149–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim17}
\by Е.~И.~Тимошенко
\paper Централизаторные размерности и универсальные теории частично коммутативных метабелевых групп
\jour Алгебра и логика
\yr 2017
\vol 56
\issue 2
\pages 226--255
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al789}
\crossref{https://doi.org/10.17377/alglog.2017.56.206}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2017
\vol 56
\issue 2
\pages 149--170
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-017-9436-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000405590600006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85022195801}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al789
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v56/i2/p226

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Тимошенко, “Централизаторные размерности частично коммутативных метабелевых групп”, Алгебра и логика, 57:1 (2018), 102–117  mathnet  crossref; E. I. Timoshenko, “Centralizer dimensions of partially commutative metabelian groups”, Algebra and Logic, 57:1 (2018), 69–80  crossref  isi
    2. Е. И. Тимошенко, “О расщеплениях, подгруппах и теориях частично коммутативных метабелевых групп”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 676–683  mathnet  crossref; E. I. Timoshenko, “On splittings, subgroups, and theories of partially commutative metabelian groups”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 536–541  crossref  isi  elib
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:990
    Литература:14
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019