Алгебра и логика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2017, том 56, номер 4, страницы 395–405 (Mi al804)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Группы автоморфизмов небольших дистанционно регулярных графов

И. Н. Белоусов, А. А. Махнев

Ин-т матем. и механ. им. Н. Н. Красовского УрО РАН, ул. С. Ковалевской, 16, г. Екатеринбург, 620990, РОССИЯ

Аннотация: Рассматриваются неориентированные графы без петель и кратных рёбер. Ранее В. П. Буриченко, А. А. Махнев [Современные проблемы математики: тезисы 42-й Всероссийской молодежной школы-конференции, Екатеринбург, Ин-т матем. мех. УрО РАН, 2011, 181–183] нашли массивы пересечений дистанционно регулярных локально циклических графов с числом вершин, не большим 1000. Показывается, что группа автоморфизмов графа с массивом пересечений $\{15,12,1;1,2,15\}$, $\{35,32,1;1,2,35\}$, $\{39,36,1;1,2,39\}$ или $\{42,39,1;1,3,42\}$ (такой граф входит в вышеупомянутый список) действует интранзитивно на множестве его вершин.

Ключевые слова: дистанционно регулярный граф, локально циклический граф, массив пересечений, группа автоморфизмов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00061
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского научного фонда, проект 14-11-00061.


DOI: https://doi.org/10.17377/alglog.2017.56.401

Полный текст: PDF файл (160 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2017, 56:4, 261–268

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17+512.54
Поступило: 27.02.2015
Окончательный вариант: 29.09.2016

Образец цитирования: И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Группы автоморфизмов небольших дистанционно регулярных графов”, Алгебра и логика, 56:4 (2017), 395–405; Algebra and Logic, 56:4 (2017), 261–268

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelMak17}
\by И.~Н.~Белоусов, А.~А.~Махнев
\paper Группы автоморфизмов небольших дистанционно регулярных графов
\jour Алгебра и логика
\yr 2017
\vol 56
\issue 4
\pages 395--405
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al804}
\crossref{https://doi.org/10.17377/alglog.2017.56.401}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2017
\vol 56
\issue 4
\pages 261--268
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-017-9447-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000415280700001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85033381061}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al804
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v56/i4/p395

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Биткина, А. А. Махнев, “О группе автоморфизмов дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{35,32,1;1,4,35\}$”, Алгебра и логика, 56:6 (2017), 671–681  mathnet  crossref; V. V. Bitkina, A. A. Makhnev, “Automorphism group of a distanceregular graph with intersection array $\{35,32,1;1,4,35\}$”, Algebra and Logic, 56:6 (2018), 443–450  crossref  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:6
    Литература:21
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021