RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2017, том 56, номер 4, страницы 506–521 (Mi al811)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Универсальные обобщённо вычислимые нумерации и гипериммунность

М. Х. Файзрахманов

Каф. алгебры и матем. логики, Казанский (Приволжский) федерал. ун-т, ул. Кремлёвская, 18, г. Казань, 420008, РОССИЯ

Аннотация: Исследуются обобщённо вычислимые нумерации относительно гимериммунных и высоких оракулов. Даётся описание оракулов, относительно которых каждое конечное вычислимое семейство обладает универсальной вычислимой нумерацией. Также приводится характеризация класса оракулов, относительно которых каждая универсальная вычислимая нумерация произвольного конечного семейства множеств является предполной, и устанавливается достаточное условие предполноты универсальных обобщённо вычислимых нумераций. Кроме того, рассматривается вопрос о предельности универсальных нумераций, вычислимых относительно высоких оракулов.

Ключевые слова: обобщённо вычислимая нумерация, универсальная нумерация, предполная нумерация, гиперуммуное множество, высокое множество.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.1515.2017/4.6
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-08252
Работа выполнена за счёт средств субсидии, выделенной Казанскому федеральному университету для выполнения государственного задания в сфере научной деятельности, проект № 1.1515.2017/4.6, а также при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект № 15-01-08252.


DOI: https://doi.org/10.17377/alglog.2017.56.408

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2017, 56:4, 337–347

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.54+510.57
Поступило: 14.07.2015
Окончательный вариант: 21.03.2017

Образец цитирования: М. Х. Файзрахманов, “Универсальные обобщённо вычислимые нумерации и гипериммунность”, Алгебра и логика, 56:4 (2017), 506–521; Algebra and Logic, 56:4 (2017), 337–347

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fai17}
\by М.~Х.~Файзрахманов
\paper Универсальные обобщённо вычислимые нумерации и гипериммунность
\jour Алгебра и логика
\yr 2017
\vol 56
\issue 4
\pages 506--521
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al811}
\crossref{https://doi.org/10.17377/alglog.2017.56.408}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3747587}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2017
\vol 56
\issue 4
\pages 337--347
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-017-9454-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000415280700008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85033405246}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al811
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v56/i4/p506

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Ш. Калимуллин, В. Г. Пузаренко, М. Х. Файзрахманов, “Позитивные представления семейств относительно $e$-оракулов”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018), 823–833  mathnet  crossref; I. Sh. Kalimullin, V. G. Puzarenko, M. Kh. Faizrahmanov, “Positive presentations of families relative to $e$-oracles”, Siberian Math. J., 59:4 (2018), 648–656  crossref  isi
    2. С. А. Бадаев, А. А. Исахов, “Некоторые абсолютные свойства $A$-вычислимых нумераций”, Алгебра и логика, 57:4 (2018), 426–447  mathnet  crossref; S. A. Badaev, A. A. Issakhov, “Some absolute properties of $A$-computable numberings”, Algebra and Logic, 57:4 (2018), 275–288  crossref  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:50
    Литература:10
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019