RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2017, том 56, номер 5, страницы 548–558 (Mi al815)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О шпехтовости $L$-многообразий векторных пространств

А. В. Кислицинab

a Омский гос. ун-т им. Ф. М. Достоевского, пр. Мира, 55-А, г. Омск, 644077, РОССИЯ
b Каф. алгебры и метод. обуч. матем., Алтайский гос. педагог. ун-т, ул. Молодежная, 55, г. Барнаул, 656031, РОССИЯ

Аннотация: Изучаются условия, влекущие конечную базируемость тождеств векторных пространств, вложенных в ассоциативные алгебры над бесконечным полем. Строится пример $L$-многообразия, не имеющего конечного базиса тождеств, которое является объединением двух шпехтовых $L$-многообразий.

Ключевые слова: тождество векторного пространства, базис тождеств, $L$-многообразие, шпехтово $L$-многообразие, локально шпехтово $L$- многообразие.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10002
Исследование выполнено за счёт гранта Российского научного фонда, проект № 16-11-10002.


DOI: https://doi.org/10.17377/alglog.2017.56.502

Полный текст: PDF файл (158 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2017, 56:5, 362–369

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552.4
Поступило: 02.08.2016
Окончательный вариант: 05.10.2016

Образец цитирования: А. В. Кислицин, “О шпехтовости $L$-многообразий векторных пространств”, Алгебра и логика, 56:5 (2017), 548–558; Algebra and Logic, 56:5 (2017), 362–369

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis17}
\by А.~В.~Кислицин
\paper О шпехтовости $L$-многообразий векторных пространств
\jour Алгебра и логика
\yr 2017
\vol 56
\issue 5
\pages 548--558
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al815}
\crossref{https://doi.org/10.17377/alglog.2017.56.502}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2017
\vol 56
\issue 5
\pages 362--369
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-017-9458-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416984900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85035748504}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al815
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v56/i5/p548

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Кислицин, “О шпехтовости $L$-многообразий векторных пространств над произвольным полем”, Алгебра и логика, 57:5 (2018), 556–566  mathnet  crossref; A. V. Kislitsin, “The Specht property of $L$-varieties of vector spaces over an arbitrary field”, Algebra and Logic, 57:5 (2018), 360–367  crossref  isi
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:100
    Литература:23
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019