RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2018, том 57, номер 1, страницы 102–117 (Mi al837)  

Централизаторные размерности частично коммутативных метабелевых групп

Е. И. Тимошенко

Каф. алгебры матем. логики, Новосибирский гос. техн. ун-т, пр. К. Маркса, 20, г. Новосибирск, 630092, РОССИЯ

Аннотация: Устанавливается верхняя оценка для централизаторной размерности частично коммутативной метабелевой группы, линейно зависящая от числа вершин определяющего графа. Доказывается, что централизаторная размерность $2$-порождённых метабелевых групп не ограничена сверху. Вычисляется точное значение централизаторной размерности частично коммутативной метабелевой группы, определённой циклом.

Ключевые слова: частично коммутативная метабелева группа, централизаторная размерность, определяющий граф.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00100
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект № 18-01-00100.


DOI: https://doi.org/10.17377/alglog.2018.57.106

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2018, 57:1, 69–80

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Поступило: 28.03.2016
Окончательный вариант: 10.03.2018

Образец цитирования: Е. И. Тимошенко, “Централизаторные размерности частично коммутативных метабелевых групп”, Алгебра и логика, 57:1 (2018), 102–117; Algebra and Logic, 57:1 (2018), 69–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim18}
\by Е.~И.~Тимошенко
\paper Централизаторные размерности частично коммутативных метабелевых групп
\jour Алгебра и логика
\yr 2018
\vol 57
\issue 1
\pages 102--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al837}
\crossref{https://doi.org/10.17377/alglog.2018.57.106}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2018
\vol 57
\issue 1
\pages 69--80
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-018-9479-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000433237600006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85047123132}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al837
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v57/i1/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:33
    Литература:7
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019