RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2018, том 57, номер 4, страницы 426–447 (Mi al857)  

Некоторые абсолютные свойства $A$-вычислимых нумераций

С. А. Бадаевa, А. А. Исаховab

a Казахский национальный ун-т им. аль-Фараби, пр. аль-Фараби, 71, г. Алма-Ата, 050040, КАЗАХСТАН
b Казахстанско-Британский техн. ун-т, ул. Толе би, 59, г. Алма-Ата, 050000, КАЗАХСТАН

Аннотация: Для произвольного множества натуральных чисел $A$ доказываются следующие утверждения: любое конечное семейство $A$-вычислимых множеств с наименьшим по включению элементом имеет $A$-вычислимую универсальную нумерацию; любое бесконечное $A$-вычислимое семейство всюду определенных функций имеет с точностью до $A$-эквивалентности либо одну, либо бесконечно много $A$-вычислимых фридберговых нумераций; любое $A$-вычислимое семейство всюду определенных функций, содержащее предельную функцию, не имеет $A$-вычислимых универсальных нумераций даже относительно $A$-сводимости.

Ключевые слова: $A$-вычислимая нумерация, $A$-вычислимая фридбергова нумерация, $A$-вычислимая универсальная нумерация, $A$-сводимость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Республики Казахстан AP05132349
Работа выполнена при финансовой поддержке Комитета науки Республики Казахстан, грант AP05132349.


DOI: https://doi.org/10.17377/alglog.2018.57.402

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2018, 57:4, 275–288

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.54
Поступило: 11.02.2017
Окончательный вариант: 29.01.2018

Образец цитирования: С. А. Бадаев, А. А. Исахов, “Некоторые абсолютные свойства $A$-вычислимых нумераций”, Алгебра и логика, 57:4 (2018), 426–447; Algebra and Logic, 57:4 (2018), 275–288

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BadIss18}
\by С.~А.~Бадаев, А.~А.~Исахов
\paper Некоторые абсолютные свойства $A$-вычислимых нумераций
\jour Алгебра и логика
\yr 2018
\vol 57
\issue 4
\pages 426--447
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al857}
\crossref{https://doi.org/10.17377/alglog.2018.57.402}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2018
\vol 57
\issue 4
\pages 275--288
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-018-9499-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000452074900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85056814173}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al857
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v57/i4/p426

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:62
    Литература:13
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019