RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2018, том 57, номер 5, страницы 556–566 (Mi al866)  

О шпехтовости $L$-многообразий векторных пространств над произвольным полем

А. В. Кислицинab

a Омский гос. ун-т им. Ф. М. Достоевского, пр. Мира, 55-А, г. Омск, 644077, РОССИЯ
b Каф. алгебры и метод. обуч. матем., Алтайский гос. педагог. ун-т, ул. Молодежная, 55, г. Барнаул, 656031, РОССИЯ

Аннотация: Изучается шпехтовость $L$-многообразий векторных пространств, вложенных в ассоциативные алгебры над произвольным полем. Строится пример $L$-многообразия над произвольным полем, не имеющего конечного базиса тождеств, которое является объединением двух шпехтовых $L$-многообразий. Находится условие, влекущее шпехтовость $L$-многообразий.

Ключевые слова: тождество векторного пространства, базис тождеств, $L$-многообразие, шпехтово $L$-многообразие.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10002
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского научного фонда, грант 16-11-10002.


DOI: https://doi.org/10.33048/alglog.2018.57.504

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2018, 57:5, 360–367

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552.4
Поступило: 02.08.2016
Окончательный вариант: 20.03.2018

Образец цитирования: А. В. Кислицин, “О шпехтовости $L$-многообразий векторных пространств над произвольным полем”, Алгебра и логика, 57:5 (2018), 556–566; Algebra and Logic, 57:5 (2018), 360–367

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis18}
\by А.~В.~Кислицин
\paper О шпехтовости $L$-многообразий векторных пространств над произвольным полем
\jour Алгебра и логика
\yr 2018
\vol 57
\issue 5
\pages 556--566
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al866}
\crossref{https://doi.org/10.33048/alglog.2018.57.504}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2018
\vol 57
\issue 5
\pages 360--367
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-018-9508-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000452590800004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85057747075}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al866
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v57/i5/p556

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:55
    Литература:9
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019