RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2005, том 44, номер 1, страницы 81–96 (Mi al89)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О независимой базируемости многообразий полугрупп

В. Ю. Попов

Уральский государственный университет им. А. М. Горького

Аннотация: Существуют независимо базируемые многообразия полугрупп $\mathfrak X$ и $\mathfrak Y$, $\mathfrak X\subset\mathfrak Y$, такие, что $\mathfrak X$ не обладает покрывающим многообразием в интервале $[\mathfrak X;\mathfrak Y]$.

Ключевые слова: многообразие полугрупп, независимо базируемое многообразие

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2005, 44:1, 46–54

Реферативные базы данных:

УДК: 512:519.4
Поступило: 23.11.2001

Образец цитирования: В. Ю. Попов, “О независимой базируемости многообразий полугрупп”, Алгебра и логика, 44:1 (2005), 81–96; Algebra and Logic, 44:1 (2005), 46–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop05}
\by В.~Ю.~Попов
\paper О~независимой базируемости многообразий полугрупп
\jour Алгебра и логика
\yr 2005
\vol 44
\issue 1
\pages 81--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al89}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2165875}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.20075}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=8822519}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2005
\vol 44
\issue 1
\pages 46--54
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-005-0006-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-17444368336}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al89
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v44/i1/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Н. Шеврин, Б. М. Верников, М. В. Волков, “Решетки многообразий полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 3, 3–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. N. Shevrin, B. M. Vernikov, M. V. Volkov, “Lattices of semigroup varieties”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:3 (2009), 1–28  crossref
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:53
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019