RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2019, том 58, номер 5, страницы 553–573 (Mi al916)  

Построение разрешимых графов по разрешимым структурам

Н. А. Баженовab, М. Харрисон-Трейнорc

a Новосибирский гос. ун-т, ул. Пирогова, 1, г. Новосибирск, 630090, РОССИЯ
b Ин-т матем. им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Ак. Коптюга, 4, г. Новосибирск, 630090, РОССИЯ
c Dep. Pure Math., Univ. Waterloo, ON, CANADA N2L 3G1

Аннотация: Показано, что любая структура (в том числе и в бесконечном языке) может быть преобразована в граф, биинтерпретируемый с исходной структурой. При этом полные диаграммы графа и исходной структуры вычислимы относительно друг друга.

Ключевые слова: разрешимая структура, разрешимый граф, биинтерпретируемые структуры, полная диаграмма.

Финансовая поддержка Номер гранта
Сибирское отделение Российской академии наук I.1.1, проект № 0314-2019-0002
Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada (NSERC)
Работа первого из авторов выполнена при финансовой поддержке программы фундаментальных научных исследований СО РАН № I.1.1, проект № 0314-2019-0002, второго автора — при поддержке NSERC Banting fellowship.


DOI: https://doi.org/10.33048/alglog.2019.58.501

Полный текст: PDF файл (685 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 510.54
Поступило: 29.11.2017
Окончательный вариант: 26.11.2019

Образец цитирования: Н. А. Баженов, М. Харрисон-Трейнор, “Построение разрешимых графов по разрешимым структурам”, Алгебра и логика, 58:5 (2019), 553–573

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BazHar19}
\by Н.~А.~Баженов, М.~Харрисон-Трейнор
\paper Построение разрешимых графов по разрешимым структурам
\jour Алгебра и логика
\yr 2019
\vol 58
\issue 5
\pages 553--573
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al916}
\crossref{https://doi.org/10.33048/alglog.2019.58.501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al916
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v58/i5/p553

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Литература:7
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020