RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2004, том 43, номер 5, страницы 614–628 (Mi al96)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О квазирезольвентных моделях

А. Н. Хисамиев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Вводится понятие 1-квазирезольвентной модели и устанавливаются связи между квазирезольвентными и 1-квазирезольвентными моделями. Приводятся достаточные условия 1-квазирезольвентности и не квазирезольвентности модели. Дается описание квазирезольвентных алгебр Ершова и абелевых $p$-групп.

Ключевые слова: 1-квазирезольвентная модель, квазирезольвентная модель, алгебра Ершова, абелева $p$-группа

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2004, 43:5, 346–354

Реферативные базы данных:

УДК: 512.540+510.5
Поступило: 27.05.2003
Окончательный вариант: 15.01.2004

Образец цитирования: А. Н. Хисамиев, “О квазирезольвентных моделях”, Алгебра и логика, 43:5 (2004), 614–628; Algebra and Logic, 43:5 (2004), 346–354

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khi04}
\by А.~Н.~Хисамиев
\paper О квазирезольвентных моделях
\jour Алгебра и логика
\yr 2004
\vol 43
\issue 5
\pages 614--628
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al96}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2112063}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1095.03022}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2004
\vol 43
\issue 5
\pages 346--354
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:ALLO.0000044284.10332.f9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36749021827}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al96
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v43/i5/p614

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Хисамиев, “О квазирезольвентных периодических абелевых группах”, Сиб. матем. журн., 48:6 (2007), 1389–1404  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Khisamiev, “On quasiresolvent periodic abelian groups”, Siberian Math. J., 48:6 (2007), 1115–1126  crossref  isi
    2. Majcher-Iwanow B., “Polish group actions, nice topologies, and admissible sets”, Mathematical Logic Quarterly, 54:6 (2008), 597–616  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:62
    Литература:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020