RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 2005, том 44, номер 2, страницы 148–172 (Mi al99)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О локальном строении полурешёток Роджерса $\Sigma^0_n$-вычислимых нумераций

С. Ю. Подзоров

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Исследуются особенности алгебраического строения полурешёток Роджерса $\Sigma^0_n$-вычислимых нумераций для $n\geqslant2$. Доказывается, что в каждую такую полурешетку можно вложить произвольную лахлановскую полурешётку в качестве идеала, а над произвольным не $0'$-главным элементом такой решетки – произвольную лахлановскую полурешетку в качестве интервала.

Ключевые слова: полурешётка Роджерса, лахлановская полурешётка, $\Sigma^0_n$-вычислимая нумерация

Полный текст: PDF файл (287 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Algebra and Logic, 2005, 44:1, 82–94

Реферативные базы данных:

УДК: 510.5
Поступило: 23.04.2004

Образец цитирования: С. Ю. Подзоров, “О локальном строении полурешёток Роджерса $\Sigma^0_n$-вычислимых нумераций”, Алгебра и логика, 44:2 (2005), 148–172; Algebra and Logic, 44:1 (2005), 82–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pod05}
\by С.~Ю.~Подзоров
\paper О~локальном строении полурешёток Роджерса $\Sigma^0_n$-вычислимых нумераций
\jour Алгебра и логика
\yr 2005
\vol 44
\issue 2
\pages 148--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al99}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2170694}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1104.03038}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2005
\vol 44
\issue 1
\pages 82--94
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-005-0010-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-18244400091}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/al99
  • http://mi.mathnet.ru/rus/al/v44/i2/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Подзоров, “О предельности наибольшего элемента полурешетки Роджерса”, Матем. тр., 7:2 (2004), 98–108  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Podzorov, “Dual Covers of the Greatest Element of the Rogers Semilattice”, Siberian Adv. Math., 15:2 (2005), 104–114
    2. С. Ю. Подзоров, “Нумерованные дистрибутивные полурешетки”, Матем. тр., 9:2 (2006), 109–132  mathnet  mathscinet; S. Yu. Podzorov, “Numbered Distributive Semilattices”, Siberian Adv. Math., 17:3 (2007), 171–185  crossref
    3. С. Ю. Подзоров, “Об определении лахлановской полурешетки”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006), 383–393  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Podzorov, “On the definition of a Lachlan semilattice”, Siberian Math. J., 47:2 (2006), 315–323  crossref  isi
    4. С. Ю. Подзоров, “Универсальная лахлановская полурешëтка без наибольшего элемента”, Алгебра и логика, 46:3 (2007), 299–345  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Podzorov, “The universal Lachlan semilattice without the greatest element”, Algebra and Logic, 46:3 (2007), 163–187  crossref  isi
    5. С. Ю. Подзоров, “Арифметические $m$-степени”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1391–1410  mathnet  mathscinet; S. Yu. Podzorov, “Arithmetical $D$-degrees”, Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1109–1123  crossref  isi
    6. Podzorov S., “Upper semilattices in many-one degrees”, Logic and Theory of Algorithms, Lecture Notes in Computer Science, 5028, 2008, 491–497  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. С. А. Бадаев, С. С. Гончаров, “Обобщëнно вычислимые универсальные нумерации”, Алгебра и логика, 53:5 (2014), 555–569  mathnet  mathscinet; S. A. Badaev, S. S. Goncharov, “Generalized computable universal numberings”, Algebra and Logic, 53:5 (2014), 355–364  crossref  isi
    8. С. С. Оспичев, “Вычислимые семейства множеств иерархии Ершова без главных нумераций”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:1 (2015), 54–62  mathnet; S. S. Ospichev, “Computable families of sets in Ershov hierarchy without principal numberings”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 529–536  crossref
  • Алгебра и логика Algebra and Logic
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:63
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017