RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2007, выпуск 11, страницы 135–149 (Mi at1082)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Управление системами

Задачи импульсного управления при эллипсоидальных ограничениях: вопросы чувствительности по параметрам ограничений

О. Г. Вздорнова, Т. Ф. Филиппова

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Рассмотрены задачи импульсного управления трубкой траекторий линейной дифференциальной системы с неполной информацией о начальных данных. На управляющие воздействия, помимо обычного требования ограниченности вариации, наложено специальное ограничение эллипсоидального типа, при котором, в частности, векторы скачков обобщенных управлений принадлежат заданному эллипсоиду соответствующего конечномерного пространства. Исследуется зависимость вариации оптимального импульсного управления, решающего задачу об управлении трубкой траекторий, от параметров эллипсоидального ограничения на допустимые управления.

Полный текст: PDF файл (275 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2007, 68:11, 2015–2028

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Yy
Статья представлена к публикации членом редколлегии: А. И. Кибзун

Поступила в редакцию: 14.12.2006

Образец цитирования: О. Г. Вздорнова, Т. Ф. Филиппова, “Задачи импульсного управления при эллипсоидальных ограничениях: вопросы чувствительности по параметрам ограничений”, Автомат. и телемех., 2007, № 11, 135–149; Autom. Remote Control, 68:11 (2007), 2015–2028

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VzdFil07}
\by О.~Г.~Вздорнова, Т.~Ф.~Филиппова
\paper Задачи импульсного управления при эллипсоидальных ограничениях: вопросы чувствительности по параметрам ограничений
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2007
\issue 11
\pages 135--149
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1082}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2383803}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1146.93308}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2007
\vol 68
\issue 11
\pages 2015--2028
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117907110100}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36448942926}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1082
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2007/i11/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Ф. Филиппова, “Построение многозначных оценок множеств достижимости некоторых нелинейных динамических систем с импульсным управлением”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 4, 2009, 262–269  mathnet  elib; T. F. Filippova, “Construction of set-valued estimates of reachable sets for some nonlinear dynamical systems with impulsive control”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 269, suppl. 1 (2010), S95–S102  crossref
    2. Т. Ф. Филиппова, О. Г. Матвийчук, “Алгоритмы оценивания множеств достижимости импульсных управляемых систем с эллипсоидальными фазовыми ограничениями”, Автомат. и телемех., 2011, № 9, 127–141  mathnet  mathscinet  zmath; T. F. Filippova, O. G. Matviichuk, “Algorithms to estimate the reachability sets of the pulse controlled systems with ellipsoidal phase constraints”, Autom. Remote Control, 72:9 (2011), 1911–1924  crossref  isi
    3. Matviychuk O.G., “Estimation Problem for Impulsive Control Systems Under Ellipsoidal State Bounds and with Cone Constraint on the Control”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'12), AIP Conference Proceedings, 1497, ed. Pasheva V. Venkov G., Amer Inst Physics, 2012, 3–12  crossref  adsnasa  isi  scopus
    4. Т. Ф. Филиппова, “Оценки множеств достижимости управляемых систем с нелинейностью и параметрическими возмущениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 287–296  mathnet  mathscinet  elib; T. F. Filippova, “Estimates of reachable sets of control systems with nonlinearity and parametric perturbations”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 67–75  crossref  isi
    5. Matviychuk O.G., “Internal Ellipsoidal Estimates of Reachable Set of Impulsive Control Systems”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'14), AIP Conference Proceedings, 1631, ed. Venkov G. Pasheva V., Amer Inst Physics, 2014, 238–244  crossref  isi  scopus
    6. Filippova T.F., “The Hjb Approach and State Estimation For Control Systems With Uncertainty”, IFAC PAPERSONLINE, 51:13 (2018), 7–12  crossref  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:52
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020