RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2007, выпуск 11, страницы 208–222 (Mi at1087)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Управление системами

Конструирование операций предельного перехода с использованием ультрафильтров измеримых пространств

А. Г. Ченцов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Рассматриваются представления операций предельного перехода в терминах ультрафильтров (у/ф) измеримых пространств, а также в терминах $(0,1)$-мер, порождаемых этими у/ф. Исследуются свойства, обусловленные существованием недираковских счетно-аддитивных $(0,1)$-мер и имеющие смысл вырождения соответствующих “предельных” операций. Анализируются свойства пространств, элементами которых являются равномерные пределы ступенчатых (отображений), именуемые ярусными отображениями. Рассматриваются применения этих отображений в конструкциях, связанных с построением корректных расширений абстрактных задач о достижимости, допускающих естественные аналогии с задачами о построении и исследовании свойств областей достижимости управляемых систем.

Полный текст: PDF файл (289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2007, 68:11, 2083–2096

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Yy
Статья представлена к публикации членом редколлегии: А. И. Кибзун

Поступила в редакцию: 14.12.2006

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “Конструирование операций предельного перехода с использованием ультрафильтров измеримых пространств”, Автомат. и телемех., 2007, № 11, 208–222; Autom. Remote Control, 68:11 (2007), 2083–2096

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che07}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper Конструирование операций предельного перехода с~использованием ультрафильтров измеримых пространств
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2007
\issue 11
\pages 208--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1087}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2383808}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1146.93375}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15278689}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2007
\vol 68
\issue 11
\pages 2083--2096
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000511790711015X}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13547914}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36448938166}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1087
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2007/i11/p208

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Ченцов, “Пространство стоуновского представления и конструкции расширений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, № 2, 169–172  mathnet
    2. А. Г. Ченцов, “К вопросу об эквивалентности по результату ограничений асимптотического характера”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 3, 2009, 241–261  mathnet  elib; A. G. Chentsov, “On the result equivalence of constraints of asymptotic nature”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 268, suppl. 1 (2010), S32–S53  crossref  isi
    3. Ченцов А.Г., “Обобщенные пределы и представления множеств притяжения в задачах с ограничениями асимптотического характера”, Доклады Академии наук, 442:4 (2012), 455–455  zmath  elib; Chentsov A.G., “Generalized limits and representations of attraction sets in problems with constraints of asymptotic character”, Doklady Mathematics, 85:1 (2012), 83–86  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. А. Г. Ченцов, “К вопросу о представлении элементов притяжения в абстрактных задачах о достижимости с ограничениями асимптотического характера”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 10, 45–59  mathnet  mathscinet; A. G. Chentsov, “Representation of attraction elements in abstract attainability problems with asymptotic constraints”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:10 (2012), 38–49  crossref
    5. А. Г. Ченцов, “Ярусные отображения и преобразования на основе ультрафильтров”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 298–314  mathnet  elib
    6. А. Г. Ченцов, “Об одном примере построения множеств притяжения с использованием пространства Стоуна”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 4, 108–124  mathnet
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:38
    Литература:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019