RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2006, выпуск 2, страницы 57–69 (Mi at1137)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Детерминированные системы

Диссипативность нерезонансного маятника с ферромагнитным трением

А. М. Красносельскийa, А. В. Покровскийb

a Институт проблем передачи информации РАН, Москва
b Национальный университет Ирландии, Корк

Аннотация: Доказывается диссипативность нерезонансного маятника с ферромагнитным трением при достаточно широкой петле гистерезиса, указана простая явная оценка. Доказано отсутствие субгармоник больших амплитуд при сколь угодно узкой петле.

Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2006, 67:2, 221–232

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Hq
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Б. Т. Поляк

Поступила в редакцию: 04.11.2004

Образец цитирования: А. М. Красносельский, А. В. Покровский, “Диссипативность нерезонансного маятника с ферромагнитным трением”, Автомат. и телемех., 2006, № 2, 57–69; Autom. Remote Control, 67:2 (2006), 221–232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraPok06}
\by А.~М.~Красносельский, А.~В.~Покровский
\paper Диссипативность нерезонансного маятника с~ферромагнитным трением
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2006
\issue 2
\pages 57--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1137}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2210458}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1126.34335}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2006
\vol 67
\issue 2
\pages 221--232
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117906020020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645274621}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1137
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2006/i2/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pokrovskii A., Rasskazov O., Visetti D., “Homoclinic trajectories and chaotic behaviour in a piecewise linear oscillator”, Discrete Contin Dyn Syst Ser B, 8:4 (2007), 943–970  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Solovyov A.M., Semenov M.E., Meleshenko A., Reshetova O.O., Popov M.A., Kabulova E.G., “Hysteretic Nonlinearity and Unbounded Solutions in Oscillating Systems”, 3rd International Conference Information Technology and Nanotechnology (Itnt-2017), Procedia Engineering, 201, eds. Soifer V., Kazanskiy N., Korotkova O., Sazhin S., Elsevier Science BV, 2017, 578–583  crossref  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:78
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020