RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2006, выпуск 4, страницы 105–115 (Mi at1168)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Адаптивные и робастные системы

Алгоритм адаптации для стабилизации нелинейных систем в отсутствие секторных ограничений

И. В. Амоскин, А. А. Бобцов, Н. А. Николаев, К. А. Сергеев

Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики

Аннотация: Рассматривается возможность использования метода управления, представленного в [1] для стабилизации нелинейных систем, состоящих из линейного минимально фазового блока и нелинейного статического звена обратной связи. В отличие от [1] предполагается, что нелинейная характеристика статической нелинейности не принадлежит сектору, а является функцией выхода, возведенной в степень.

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2006, 67:4, 606–614

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Yy
Статья представлена к публикации членом редколлегии: А. В. Назин

Поступила в редакцию: 21.02.2005

Образец цитирования: И. В. Амоскин, А. А. Бобцов, Н. А. Николаев, К. А. Сергеев, “Алгоритм адаптации для стабилизации нелинейных систем в отсутствие секторных ограничений”, Автомат. и телемех., 2006, № 4, 105–115; Autom. Remote Control, 67:4 (2006), 606–614

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmoBobNik06}
\by И.~В.~Амоскин, А.~А.~Бобцов, Н.~А.~Николаев, К.~А.~Сергеев
\paper Алгоритм адаптации для стабилизации нелинейных систем в~отсутствие секторных ограничений
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2006
\issue 4
\pages 105--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1168}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2223204}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1126.93425}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2006
\vol 67
\issue 4
\pages 606--614
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117906040084}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33646202908}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1168
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2006/i4/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Рутковский А.Л., Арунянц Г.Г., Хосаев Х.С., Дюнова Д.Н., “Идентифицируемость параметров объекта в замкнутом контуре управления”, Известия Волгоградского государственного технического университета, 7:13 (2012), 182–190  elib
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:73
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020