RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2006, выпуск 6, страницы 54–60 (Mi at1194)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Детерминированные системы

Реализация магистральных решений задач оптимального управления

Ни Минь Каньa, М. Ю. Ухинb

a Восточно Китайский педагогический университет, Шанхай, КНР
b Институт программных систем РАН, Переславль-Залесский

Аннотация: Рассматривается проблема построения минимизирующих последовательностей в вырожденных задачах оптимального управления на основе обобщенных (магистральных) решений. Предлагаются две вариационные схемы аппроксимации магистрального решения: первая — непосредственное улучшение простой аппроксимации кусочно-непрерывной магистрали решениями исходной дифференциальной системы; вторая — построение приближенного синтеза оптимального управления в окрестности магистрали как параметрически заданной кривой в пространстве состояний. В обеих рассмотренных вариационных схемах генерируется последовательность управлений с обратной связью, линейной по состоянию с переменными коэффициентами, что дает большие преимущества при практической реализации.

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2006, 67:6, 880–886

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Yy
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Б. М. Миллер
Поступила в редакцию: 27.06.2005

Образец цитирования: Ни Минь Кань, М. Ю. Ухин, “Реализация магистральных решений задач оптимального управления”, Автомат. и телемех., 2006, № 6, 54–60; Autom. Remote Control, 67:6 (2006), 880–886

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NiUkh06}
\by Ни Минь Кань, М.~Ю.~Ухин
\paper Реализация магистральных решений задач оптимального управления
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2006
\issue 6
\pages 54--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1194}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2245094}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1120.49300}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2006
\vol 67
\issue 6
\pages 880--886
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000511790606004X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33745295113}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1194
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2006/i6/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Гурман, Ни Минь Кань, “Реализация скользящих режимов как обобщенных решений задач оптимального управления”, Автомат. и телемех., 2008, № 3, 51–59  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Gurman, Ni Ming Kang, “Realization of sliding modes as generalized solutions to optimal control problems”, Autom. Remote Control, 69:3 (2008), 394–401  crossref  isi
    2. В. И. Гурман, Е. А. Трушкова, М. Ю. Ухин, “Улучшение управления, реализующего скользящий режим”, Автомат. и телемех., 2008, № 3, 161–171  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Gurman, E. A. Trushkova, M. Yu. Ukhin, “Improvement of the control realizing the sliding mode”, Autom. Remote Control, 69:3 (2008), 497–507  crossref  isi
    3. Gurman V.I., Kan' Ni Min', “Representation of pulse modes of generalized solutions of control differential systems”, Differ Equ, 44:5 (2008), 609–617  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:54
    Литература:13
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018