RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2011, выпуск 1, страницы 66–79 (Mi at1268)  

Детерминированные системы

Об асимптотике решения одной задачи оптимального управления параболическим уравнением с малым параметром

А. С. Омуралиев, Р. Р. Рафатов

Кыргызско-Турецкий университет "Манас", Бишкек

Аннотация: Cтроится регуляризованная асимптотика решения задачи оптимальногоуправления для сингулярно возмущенной параболической задачи. Асимптотика решения такой задачи содержит параболические погранслойные функции, описываемые специальной функцией, называемой “дополнительным интегралом вероятности”.

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2011, 72:1, 61–73

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: В. И. Гурман

Поступила в редакцию: 29.06.2009

Образец цитирования: А. С. Омуралиев, Р. Р. Рафатов, “Об асимптотике решения одной задачи оптимального управления параболическим уравнением с малым параметром”, Автомат. и телемех., 2011, № 1, 66–79; Autom. Remote Control, 72:1 (2011), 61–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OmuRaf11}
\by А.~С.~Омуралиев, Р.~Р.~Рафатов
\paper Об асимптотике решения одной задачи оптимального управления параболическим уравнением с~малым параметром
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2011
\issue 1
\pages 66--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1268}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2808553}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1232.49025}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15632073}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2011
\vol 72
\issue 1
\pages 61--73
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000511791101005X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000286603000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79551530705}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1268
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2011/i1/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:50
    Литература:34
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020