RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1999, выпуск 8, страницы 74–84 (Mi at134)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Детерминированные системы

Неограниченные последовательности циклов в автономных системах управления

А. М. Красносельский

Институт проблем передачи информации РАН, Москва

Аннотация: Предлагаются условия существования последовательностей периодических решений больших амплитуд для автономных уравнений теории управления с запаздыванием. Существование периодических решений определяется поведением ограниченных нелинейностей на бесконечности. Доказательство предлагаемых результатов проведено путем сведения исходной задачи к другой, которая может быть исследована классическими методами теории вращения бесконечномерных векторных полей.

Полный текст: PDF файл (217 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1999, 60:8, 1117–1125

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Н. А. Бобылев

Поступила в редакцию: 22.12.1998

Образец цитирования: А. М. Красносельский, “Неограниченные последовательности циклов в автономных системах управления”, Автомат. и телемех., 1999, № 8, 74–84; Autom. Remote Control, 60:8 (1999), 1117–1125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra99}
\by А.~М.~Красносельский
\paper Неограниченные последовательности циклов в автономных системах управления
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1999
\issue 8
\pages 74--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1811653}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1059.34512}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1999
\vol 60
\issue 8
\pages 1117--1125
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084449300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1999/i8/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Burkin I., “The Buffer Phenomenon in Multidimensional Dynamical Systems”, Differ. Equ., 38:5 (2002), 615–625  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Красносельский А.М., “Системы с периодическими нелинейностями”, Доклады Академии наук, 438:2 (2011), 176–180  mathscinet  zmath  elib; Krasnosel'skii A.M., “Systems with Periodic Nonlinearities”, Dokl. Math., 83:3 (2011), 328–331  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Krasnosel'skii A.M., “Unbounded Sequences of Cycles in General Autonomous Equations with Periodic Nonlinearities”, Discret. Contin. Dyn. Syst.-Ser. S, 6:4 (2013), 999–1016  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:32
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020