RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2005, выпуск 7, страницы 43–53 (Mi at1399)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Детерминированные системы

Необходимые и достаточные условия абсолютной устойчивости двумерных нестационарных систем

Г. А. Леонов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Получены эффективно проверяемые необходимые и достаточные условия абсолютной устойчивости двумерных нестационарных систем. Для решения этой задачи развивается специальная модификация метода двумерных систем сравнения.

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2005, 66:7, 1059–1068

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Л. Б. Рапопорт

Поступила в редакцию: 01.11.2004

Образец цитирования: Г. А. Леонов, “Необходимые и достаточные условия абсолютной устойчивости двумерных нестационарных систем”, Автомат. и телемех., 2005, № 7, 43–53; Autom. Remote Control, 66:7 (2005), 1059–1068

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leo05}
\by Г.~А.~Леонов
\paper Необходимые и достаточные условия абсолютной устойчивости двумерных нестационарных систем
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2005
\issue 7
\pages 43--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1399}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2167831}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1109.93040}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2005
\vol 66
\issue 7
\pages 1059--1068
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10513-005-0148-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-23744441942}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1399
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2005/i7/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Р. Либерзон, “Очерки о теории абсолютной устойчивости”, Автомат. и телемех., 2006, № 10, 86–119  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. R. Liberzon, “Essays on the absolute stability theory”, Autom. Remote Control, 67:10 (2006), 1610–1644  crossref  elib
    2. Lin G., Balachandran B., Abed E.H., “Absolute Stability of Second-Order Systems With Asymmetric Sector Boundaries”, IEEE Trans Automat Control, 55:2 (2010), 458–463  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Леонов Г.А., Кузнецов Н.В., Погромский А.Ю., “Анализ области устойчивости системы управления с антивиндап для неустойчивого объекта”, Доклады Академии наук, 445:1 (2012), 28–28  mathscinet  zmath  elib; Leonov G.A., Kuznetsov N.V., Pogromskii A.Yu., “Stability Domain Analysis of an Antiwindup Control System for an Unstable Object”, Dokl. Math., 86:1 (2012), 587–590  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Звягинцева Т.Е., “Критерии существования предельного цикла в двумерной системе с гистерезисом”, Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 1: Математика. Механика. Астрономия, 2012, № 1, 18–26  mathscinet  zmath  elib
    5. Leonov G.A., “Frequency-Domain Criterion For the Absolute Stability of Nonlinear Systems”, Dokl. Math., 90:2 (2014), 654–656  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:85
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020