RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2014, выпуск 10, страницы 25–38 (Mi at14130)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нелинейные системы

Численный метод решения задачи минимизации расхода ресурсов для линейных систем с постоянным запаздыванием

Г. В. Шевченко

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Предлагается численный метод решения задачи минимизации расхода ресурсов для линейных систем с постоянным временным запаздыванием в фазовых состояниях системы. Доказана глобальная сходимость метода к $\varepsilon$-оптимальному решению. Под $\varepsilon$-оптимальным решением понимается допустимое управление $u(t)$, $t\in[0,T]$, переводящее систему в $\varepsilon$-окрестность начала координат и доставляющее функционалу задачи значение, отличное от оптимального не более чем на $\varepsilon$.

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2014, 75:10, 1732–1742

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Е. Я. Рубинович

Поступила в редакцию: 04.02.2013

Образец цитирования: Г. В. Шевченко, “Численный метод решения задачи минимизации расхода ресурсов для линейных систем с постоянным запаздыванием”, Автомат. и телемех., 2014, № 10, 25–38; Autom. Remote Control, 75:10 (2014), 1732–1742

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She14}
\by Г.~В.~Шевченко
\paper Численный метод решения задачи минимизации расхода ресурсов для линейных систем с~постоянным запаздыванием
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2014
\issue 10
\pages 25--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at14130}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2014
\vol 75
\issue 10
\pages 1732--1742
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117914100026}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000343751700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84911976041}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at14130
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2014/i10/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Максимов, “Об одном классе задач оптимального управления для функционально-дифференциальных систем”, Выпуск посвящен 70-летнему юбилею Александра Георгиевича Ченцова, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 1, 2018, 131–142  mathnet  crossref  elib
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:20
    Литература:26
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019