RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2015, выпуск 4, страницы 32–50 (Mi at14208)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нелинейные системы

Стабилизация решений нелинейных дифференциально-алгебраических уравнений

П. С. Петренко, А. А. Щеглова

Институт динамики систем и теории управления СО РАН, Иркутск

Аннотация: Рассматривается нелинейная управляемая система обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка, не разрешенная относительно производной искомой вектор-функции и тождественно вырожденная в области определения. Получены условия стабилизируемости по линейному приближению систем со скалярным входом. Допускается произвольно высокий индекс неразрешенности. Анализ осуществляется в предположениях, обеспечивающих существование глобальной структурной формы, в которой разделены “алгебраическая” и “дифференциальная” подсистемы.

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2015, 76:4, 573–588

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: А. П. Курдюков

Поступила в редакцию: 13.08.2012

Образец цитирования: П. С. Петренко, А. А. Щеглова, “Стабилизация решений нелинейных дифференциально-алгебраических уравнений”, Автомат. и телемех., 2015, № 4, 32–50; Autom. Remote Control, 76:4 (2015), 573–588

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PetShc15}
\by П.~С.~Петренко, А.~А.~Щеглова
\paper Стабилизация решений нелинейных дифференциально-алгебраических уравнений
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2015
\issue 4
\pages 32--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at14208}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24022632}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2015
\vol 76
\issue 4
\pages 573--588
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117915040037}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000352438300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84927640948}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at14208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2015/i4/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. С. Петренко, “Робастная управляемость линейных дифференциально-алгебраических уравнений с неструктурированной неопределенностью”, Сиб. журн. индустр. матем., 21:3 (2018), 104–115  mathnet  crossref  elib; P. S. Petrenko, “Robust controllability of linear differential-algebraic equations with unstructured uncertainty”, J. Appl. Industr. Math., 12:3 (2018), 519–530  crossref  elib
    2. П. С. Петренко, “Робастная управляемость нестационарных дифференциально-алгебраических уравнений”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 25 (2018), 79–92  mathnet  crossref
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:10
    Литература:23
    Первая стр.:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019