RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2015, выпуск 6, страницы 42–56 (Mi at14243)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Нелинейные системы

Об условиях существования двухточечно-колебательного периодического решения в неавтономной релейной системе с гурвицевой матрицей

В. В. Евстафьева

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Рассматривается система дифференциальных уравнений с релейной нелинейностью и внешним непрерывным периодическим воздействием. На параметры системы получены достаточные условия существования и единственности двухточечно-колебательного решения с заданным периодом в случае гурвицевой матрицы системы. Точными аналитическими методами определены моменты времени и точки переключения в фазовом пространстве изображающей точки решения, имеющего период, кратный периоду внешнего возмущения. Получены условия на параметры системы, при которых решение рассматриваемого класса является асимптотически-орбитально устойчивым.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2015, 76:6, 977–988

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: А. М. Красносельский

Поступила в редакцию: 10.05.2013

Образец цитирования: В. В. Евстафьева, “Об условиях существования двухточечно-колебательного периодического решения в неавтономной релейной системе с гурвицевой матрицей”, Автомат. и телемех., 2015, № 6, 42–56; Autom. Remote Control, 76:6 (2015), 977–988

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yev15}
\by В.~В.~Евстафьева
\paper Об условиях существования двухточечно-колебательного периодического решения в~неавтономной релейной системе с~гурвицевой матрицей
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2015
\issue 6
\pages 42--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at14243}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24500280}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2015
\vol 76
\issue 6
\pages 977--988
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000511791506003X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356342700003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23984342}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84934900252}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at14243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2015/i6/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. M. Kamachkin, G. M. Chitrov, V. N. Shamberov, “Algebraical aspects of parametrical decomposition method”, 2015 International Conference “Stability and Control Processes” in Memory of V.I. Zubov (SCP), eds. L. Petrosyan, A. Zhabko, IEEE, 2015, 52–54  isi
    2. V. N. Starkov, N. A. Stepenko, “Simulation of particle motion in the given speed fields”, 2015 International Conference “Stability and Control Processes” in Memory of V.I. Zubov (SCP), eds. L. Petrosyan, A. Zhabko, IEEE, 2015, 75–77  isi
    3. A. M. Kamachkin, D. K. Potapov, V. V. Yevstafyeva, “Non-existence of periodic solutions to non-autonomous second-order differential equation with discontinuous nonlinearity”, Electron. J. Differ. Equ., 2016, 04  mathscinet  zmath  isi
    4. A. M. Kamachkin, D. K. Potapov, V. V. Yevstafyeva, “Existence of periodic solutions to automatic control system with relay nonlinearity and sinusoidal external influence”, Int. J. Robust Nonlinear Control, 27:2 (2017), 204–211  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. А. М. Камачкин, Г. М. Хитров, В. Н. Шамберов, “Нормальные формы матриц в задачах декомпозиции и управления многомерных систем”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 13:4 (2017), 417–430  mathnet  crossref  elib
    6. A. M. Kamachkin, D. K. Potapov, V. V. Yevstafyeva, “Existence of subharmonic solutions to a hysteresis system with sinusoidal external influence”, Electron. J. Differ. Equ., 2017, 140  mathscinet  zmath  isi
    7. A. M. Kamachkin, D. K. Potapov, V. V. Yevstafyeva, “On uniqueness and properties of periodic solution of second-order nonautonomous system with discontinuous nonlinearity”, J. Dyn. Control Syst., 23:4 (2017), 825–837  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. A. M. Kamachkin, V. N. Shamberov, G. M. Chitrov, “Special matrix transformations of essential nonlinear control systems”, Constructive Nonsmooth Analysis and Related Topics, CNSA 2017, Dedicated to the Memory of V. F. Demyanov, ed. L. Polyakova, IEEE, 2017, 138–140  isi
    9. Yevstafyeva V.V., “Periodic Solutions of a System of Differential Equations With Hysteresis Nonlinearity in the Presence of Eigenvalue Zero”, Ukr. Math. J., 70:8 (2019), 1252–1263  crossref  mathscinet  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:12
    Литература:24
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019