RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2005, выпуск 9, страницы 27–39 (Mi at1430)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Детерминированные системы

Колебательность двумерных билинейных систем

В. Н. Жермоленко

Российский государственный университет нефти и газа им. И. М. Губкина, Москва

Аннотация: Рассматриваются линейные нестационарные системы, о коэффициентах уравнений которых известно лишь, что это произвольные измеримые функции, удовлетворяющие интервальным ограничениям. Введены определения колебательности и неколебательности таких билинейных систем. Проведено исчерпывающее исследование их осцилляционных свойств.

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2005, 66:9, 1384–1395

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Л. Б. Рапопорт

Поступила в редакцию: 15.11.2004

Образец цитирования: В. Н. Жермоленко, “Колебательность двумерных билинейных систем”, Автомат. и телемех., 2005, № 9, 27–39; Autom. Remote Control, 66:9 (2005), 1384–1395

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe05}
\by В.~Н.~Жермоленко
\paper Колебательность двумерных билинейных систем
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2005
\issue 9
\pages 27--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1430}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2172619}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16316393}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2005
\vol 66
\issue 9
\pages 1384--1395
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10513-005-0179-x}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13483254}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-26044445798}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1430
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2005/i9/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Жермоленко, “Периодические движения и критерии абсолютной устойчивости, неустойчивости и управляемости двумерных билинейных систем”, Автомат. и телемех., 2006, № 8, 12–35  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Zhermolenko, “Periodic motions and criteria of absolute stability, instability, and controllability of two-dimensional bilinear systems”, Autom. Remote Control, 67:8 (2006), 1194–1214  crossref
    2. М. Р. Либерзон, “Очерки о теории абсолютной устойчивости”, Автомат. и телемех., 2006, № 10, 86–119  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. R. Liberzon, “Essays on the absolute stability theory”, Autom. Remote Control, 67:10 (2006), 1610–1644  crossref  elib
    3. Zhermolenko V.N., “Trajectory funnels of two-dimensional bilinear control systems”, Journal of Computer and Systems Sciences International, 45:2 (2006), 191–203  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Zhermolenko V.N., “Phase portraits of two-dimensional bilinear control systems”, Journal of Computer and Systems Sciences International, 45:3 (2006), 345–355  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Fan H., Wen Ch., Xie W., “Research on the stability of two-dimensional bilinear systems”, Iciea 2007: 2nd IEEE Conference on Industrial Electronics and Applications, IEEE Conference on Industrial Electronics and Applications, 2007, 373–378  isi
    6. Zhermolenko V., Poznyak A., “Criteria of Robust Stability For Time-Varying. Dwang-Mitchel Differential Systems: Integral Funnel Method”, Int. J. Control, 89:11 (2016), 2297–2310  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:41
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020