Автоматика и телемеханика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2005, выпуск 9, страницы 86–101 (Mi at1434)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Адаптивные и робастные системы

Управление информационными сетями

Н. А. Кузнецов, В. Н. Фетисов

Институт проблем передачи информации РАН, Москва

Аннотация: Рассмотрена проблема робастного управления маршрутизацией для предотвращения перегрузок в цифровых информационных сетях. Предложены модели как для дуплексных, так и полудуплексных информационных каналов связи. Для задачи робастного управления маршрутизацией предложена операция факторизации матрицы нагрузок информационной сети, которая играет важнейшую роль в построении алгоритма управления. Предложены робастные алгоритмы управления, в которых используются обходные пути с произвольным количеством звеньев. Изучены свойства предлагаемого алгоритма. Приведены модельные примеры информационных сетей, на которых показана эффективность предложенных алгоритмов робастной маршрутизации.

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2005, 66:9, 1440–1453

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: В. В. Кульба

Поступила в редакцию: 24.06.2004

Образец цитирования: Н. А. Кузнецов, В. Н. Фетисов, “Управление информационными сетями”, Автомат. и телемех., 2005, № 9, 86–101; Autom. Remote Control, 66:9 (2005), 1440–1453

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzFet05}
\by Н.~А.~Кузнецов, В.~Н.~Фетисов
\paper Управление информационными сетями
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2005
\issue 9
\pages 86--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1434}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2172623}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2005
\vol 66
\issue 9
\pages 1440--1453
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10513-005-0183-1}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-26044474229}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1434
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2005/i9/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Кузнецов, В. Н. Фетисов, “Управление маршрутизацией в IP-сетях с переменным критерием качества”, Автомат. и телемех., 2007, № 7, 180–189  mathnet  zmath; N. A. Kuznetsov, V. N. Fetisov, “Routing control in IP-networks with the variable performance criterion”, Autom. Remote Control, 68:7 (2007), 1284–1293  crossref
    2. Н. А. Кузнецов, В. Н. Фетисов, “Алгоритм дейкстры с улучшенной робастностью для управления маршрутизацией в IP-сетях”, Автомат. и телемех., 2008, № 2, 80–85  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Kuznetsov, V. N. Fetisov, “Enhanced-robustness Dijkstra algorithm for control of routing in the IP-networks”, Autom. Remote Control, 69:2 (2008), 247–251  crossref  isi
    3. Abdollahi F., Khorasani K., “A novel H-infinity control strategy for design of a robust dynamic routing algorithm in traffic networks”, IEEE Journal on Selected Areas in Communications, 26:4 (2008), 706–718  crossref  isi  scopus
    4. Mahmoud M.S., “Design of control strategies for robust dynamic routing in traffic networks”, Iet Control Theory and Applications, 5:15 (2011), 1716–1728  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:98
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021