RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2005, выпуск 10, страницы 70–79 (Mi at1444)  

Детерминированные системы

Оптимальное управление за бесконечное время системой на единичном симплексе

О. А. Кузенков, Е. А. Рябова

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Рассматривается задача оптимального управления за бесконечное время для полулинейной системы дифференциальных уравнений с частными производными первого порядка. В каждый момент времени в каждой точке пространства значения управляемых переменных принадлежат конечномерному единичному симплексу. Доказаны необходимые и достаточные условия того, что критерий качества на оптимальном управлении принимает значение абсолютного максимума.

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2005, 66:10, 1594–1602

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Б. Т. Поляк

Поступила в редакцию: 02.06.2004

Образец цитирования: О. А. Кузенков, Е. А. Рябова, “Оптимальное управление за бесконечное время системой на единичном симплексе”, Автомат. и телемех., 2005, № 10, 70–79; Autom. Remote Control, 66:10 (2005), 1594–1602

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzRya05}
\by О.~А.~Кузенков, Е.~А.~Рябова
\paper Оптимальное управление за бесконечное время системой на единичном симплексе
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2005
\issue 10
\pages 70--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1444}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2177972}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1126.49311}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2005
\vol 66
\issue 10
\pages 1594--1602
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10513-005-0193-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27144498917}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2005/i10/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:34
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020