RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 1999, выпуск 9, страницы 29–35 (Mi at148)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Детерминированные системы

Бифуркации хопфа, порожденные малыми нелинейными членами

А. М. Красносельский, В. В. Черноруцкий

Институт проблем передачи информации РАН, Москва

Аннотация: В работе предлагаются условия рождения периодических решений из положения равновесия для автономных уравнений с параметром. Эти условия принципиально отличаются от известных ранее тем, что линейная часть предполагается независимой от параметра и всегда вырожденной, a существование периодических решений определяется поведением малых нелинейностей в окрестности положения равновесия. Для доказательства полученных результатов предложен относительно простой метод сведения исходной вырожденной в разных смыслах задачи к топологически невырожденной, которая может быть исследована классическими методами теории вращения бесконечномерных векторных полей.

Полный текст: PDF файл (188 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 1999, 60:9, 1237–1242

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Н. А. Бобылев

Поступила в редакцию: 22.12.1998

Образец цитирования: А. М. Красносельский, В. В. Черноруцкий, “Бифуркации хопфа, порожденные малыми нелинейными членами”, Автомат. и телемех., 1999, № 9, 29–35; Autom. Remote Control, 60:9 (1999), 1237–1242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraChe99}
\by А.~М.~Красносельский, В.~В.~Черноруцкий
\paper Бифуркации хопфа, порожденные малыми нелинейными членами
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1999
\issue 9
\pages 29--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at148}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1810277}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1059.34510}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1999
\vol 60
\issue 9
\pages 1237--1242
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085130800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y1999/i9/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Krasnosel'skii A. McInerney J. Pokrovskii A., “Synchronized Double-Frequency Oscillations in a Class of Weakly Resonant Systems”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 57:7-8 (2004), 929–949  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:48
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020