RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2005, выпуск 12, страницы 114–124 (Mi at1480)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Детерминированные системы

Достаточное условие вложенности множеств достижимости двух гладких управляемых систем постоянного ранга, линейных по фазовым переменным

М. В. Топунов

Московский государственный институт стали и сплавов (технологический университет)

Аннотация: Устанавливаются достаточные условия вложенности областей достижимости гладких управляемых систем постоянного ранга, линейных по фазовым переменным. Исследованы множества достижимости из произвольной точки как за время $T$, так и за время, не превосходящее $T$. Рассмотрены соответствующие примеры.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2005, 66:12, 1972–1982

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: А. П. Курдюков

Поступила в редакцию: 19.04.2005

Образец цитирования: М. В. Топунов, “Достаточное условие вложенности множеств достижимости двух гладких управляемых систем постоянного ранга, линейных по фазовым переменным”, Автомат. и телемех., 2005, № 12, 114–124; Autom. Remote Control, 66:12 (2005), 1972–1982

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Top05}
\by М.~В.~Топунов
\paper Достаточное условие вложенности множеств достижимости двух гладких управляемых систем постоянного ранга, линейных по фазовым переменным
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2005
\issue 12
\pages 114--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1480}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2196467}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1267.93016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16325478}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2005
\vol 66
\issue 12
\pages 1972--1982
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10513-005-0229-4}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13483530}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-29144509617}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1480
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2005/i12/p114

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Топунов, “О классе $\mu$-коммутативных билинейных управляемых систем”, Автомат. и телемех., 2006, № 6, 113–125  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Topunov, “A class of $\mu$-commutative bilinear control systems”, Autom. Remote Control, 67:6 (2006), 933–944  crossref  elib
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:40
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019