RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2018, выпуск 8, страницы 3–26 (Mi at14846)  

Линейные системы

Частотные условия устойчивости дискретных систем с переключениями

В. А. Каменецкий

Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН, Москва

Аннотация: Рассматриваются дискретные системы с переключениями линейных автономных правых частей. Вводится понятие связной дискретной системы с переключениями. Для систем, обладающих свойством связности, предлагаются необходимые и достаточные частотные условия существования общей квадратичной функции Ляпунова, обеспечивающей устойчивость системы при произвольных переключениях. Множество связных систем с переключениями содержит в себе дискретные системы управления с несколькими нестационарными нелинейностями из конечных секторов, рассматриваемые в теории абсолютной устойчивости. Более детально рассмотрен случай переключения между тремя линейными подсистемами. Приведен пример.

Ключевые слова: дискретные системы с переключениями, устойчивость, функции Ляпунова, матричные неравенства.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций I.31
Работа выполнена при финансовой поддержке Программы Президиума РАН “Актуальные проблемы робототехники” (проект № I.31).


Полный текст: PDF файл (698 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2018, 79:8, 1371–1389

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Л. Б. Рапопорт
Поступила в редакцию: 31.07.2017

Образец цитирования: В. А. Каменецкий, “Частотные условия устойчивости дискретных систем с переключениями”, Автомат. и телемех., 2018, № 8, 3–26; Autom. Remote Control, 79:8 (2018), 1371–1389

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam18}
\by В.~А.~Каменецкий
\paper Частотные условия устойчивости дискретных систем с~переключениями
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2018
\issue 8
\pages 3--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at14846}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2018
\vol 79
\issue 8
\pages 1371--1389
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117918080015}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000441743800001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85051567627}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at14846
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2018/i8/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:76
    Литература:15
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019