RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2018, выпуск 5, страницы 46–58 (Mi at14863)  

Линейные системы

К вопросу об асимптотической устойчивости решений разностных систем с переключениями

А. В. Платонов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются разностные системы, полученные путем дискретизации некоторых классов дифференциальных систем. Предполагается, что исследуемая система может функционировать в нескольких режимах. Требуется установить условия, гарантирующие асимптотическую устойчивость заданного положения равновесия при переключении режимов. Используется метод функций Ляпунова. Изучается случай, когда решениям системы при разных режимах функционирования могут быть присущи черты как линейного, так и нелинейного поведения.

Ключевые слова: разностные уравнения, системы с переключениями, устойчивость, функции Ляпунова.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00587
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 16-01-00587).


Полный текст: PDF файл (635 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2018, 79:5, 811–821

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: П. В. Пакшин

Поступила в редакцию: 28.08.2017

Образец цитирования: А. В. Платонов, “К вопросу об асимптотической устойчивости решений разностных систем с переключениями”, Автомат. и телемех., 2018, № 5, 46–58; Autom. Remote Control, 79:5 (2018), 811–821

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla18}
\by А.~В.~Платонов
\paper К вопросу об асимптотической устойчивости решений разностных систем с~переключениями
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2018
\issue 5
\pages 46--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at14863}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35513693}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2018
\vol 79
\issue 5
\pages 811--821
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000511791805003X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000432970000003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85047375532}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at14863
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2018/i5/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Литература:13
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020