RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2018, выпуск 8, страницы 81–100 (Mi at14970)  

Стохастические системы

Терминальная инвариантность стохастических систем диффузионного типа

М. М. Хрусталевab

a Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН, Москва
b Московский авиационный институт

Аннотация: Получены достаточные условия постоянства с вероятностью единица терминального критерия в управляемой стохастической системе диффузионного типа при условии, что начальное состояние фиксировано (инвариантность по возмущениям), и достаточные условия абсолютной инвариантности – независимости терминального критерия с вероятностью единица как от реализации случайного процесса, так и от начальных условий.

Ключевые слова: стохастические системы, слабая инвариантность, абсолютная инвариантность, управление.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-08-00472
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 16-08-00472).


Полный текст: PDF файл (2227 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2018, 79:8, 1434–1449

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: С. Н. Васильев
Поступила в редакцию: 17.01.2018

Образец цитирования: М. М. Хрусталев, “Терминальная инвариантность стохастических систем диффузионного типа”, Автомат. и телемех., 2018, № 8, 81–100; Autom. Remote Control, 79:8 (2018), 1434–1449

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr18}
\by М.~М.~Хрусталев
\paper Терминальная инвариантность стохастических систем диффузионного типа
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2018
\issue 8
\pages 81--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at14970}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2018
\vol 79
\issue 8
\pages 1434--1449
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117918080064}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000441743800006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85051503345}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at14970
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2018/i8/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:46
    Литература:10
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019