RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2018, выпуск 2, страницы 36–50 (Mi at15015)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод декомпозиции для решения двухэтапных задач стохастического линейного программирования с квантильным критерием

И. Д. Женевская, А. В. Наумов

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)

Аннотация: Рассматривается двухэтапная задача стохастического линейного программирования с квантильным критерием в случае, когда вектор случайных параметров имеет дискретное распределение с конечным числом реализаций. На основе доверительного метода и теорем двойственности строится декомпозиционный алгоритм поиска гарантирующего решения.

Ключевые слова: стохастическое программирование, двухэтапные задачи, линейное программирование, квантильный критерий, декомпозиционные алгоритмы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-00062
Российский фонд фундаментальных исследований 17-07-00203a
Результаты получены при поддержке Российского научного фонда (проект № 16-11-00062) (постановка задачи и результаты численного эксперимента) и Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 17-07-00203a) (алгоритм поиска решения, теорема о сходимости алгоритма).


Полный текст: PDF файл (658 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2018, 79:2, 229–240

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: А. И. Кибзун

Поступила в редакцию: 21.03.2017

Образец цитирования: И. Д. Женевская, А. В. Наумов, “Метод декомпозиции для решения двухэтапных задач стохастического линейного программирования с квантильным критерием”, Автомат. и телемех., 2018, № 2, 36–50; Autom. Remote Control, 79:2 (2018), 229–240

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZheNau18}
\by И.~Д.~Женевская, А.~В.~Наумов
\paper Метод декомпозиции для решения двухэтапных задач стохастического линейного программирования с~квантильным критерием
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2018
\issue 2
\pages 36--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at15015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32606201}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2018
\vol 79
\issue 2
\pages 229--240
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117918020030}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000426557100003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042687285}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at15015
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2018/i2/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Иванов, А. И. Кибзун, “Общие свойства двухэтапных задач стохастического программирования с вероятностными критериями”, Автомат. и телемех., 2019, № 6, 70–90  mathnet  crossref  elib; S. V. Ivanov, A. I. Kibzun, “General properties of two-stage stochastic programming problems with probabilistic criteria”, Autom. Remote Control, 80:6 (2019), 1041–1057  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Литература:9
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020