RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2004, выпуск 2, страницы 113–117 (Mi at1523)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дискретная оптимизация

Среднее значение квадрата минора матрицы ограничений аксиальной транспортной задачи

Е. Б. Титова, В. Н. Шевченко

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Для матрицы $T T'$, где $ T$ – матрица ограничений аксиальной транспортной задачи, а $T'$ – матрица, транспонированная к ней, найдены спектр, характеристический многочлен и базис из собственных векторов, а также рассмотрено асимптотическое поведение среднего значения квадрата минора матрицы $T$.

Полный текст: PDF файл (152 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2004, 65:2, 258–262

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: А. И. Кибзун

Поступила в редакцию: 27.06.2003

Образец цитирования: Е. Б. Титова, В. Н. Шевченко, “Среднее значение квадрата минора матрицы ограничений аксиальной транспортной задачи”, Автомат. и телемех., 2004, № 2, 113–117; Autom. Remote Control, 65:2 (2004), 258–262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TitShe04}
\by Е.~Б.~Титова, В.~Н.~Шевченко
\paper Среднее значение квадрата минора матрицы ограничений аксиальной транспортной задачи
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2004
\issue 2
\pages 113--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1523}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2094305}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1066.90008}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2004
\vol 65
\issue 2
\pages 258--262
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:AURC.0000014722.96741.cc}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000188975600012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904240233}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1523
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2004/i2/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kravtsov M.K. Lukshin E.V., “Polyhedral Combinatorics of Multi-Index Axial Transportation Problems”, Eur. J. Oper. Res., 189:3 (2008), 920–938  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Е. Б. Титова, В. Н. Шевченко, “О минорах матрицы ограничений многоиндексных транспортных задач”, Дискрет. матем., 24:4 (2012), 147–157  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. B. Titova, V. N. Shevchenko, “On the minors of the matrix of constraints of multi-index transportation problems”, Discrete Math. Appl., 22:2 (2012), 173–184  crossref  elib
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:61
    Литература:23
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020