RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2004, выпуск 2, страницы 157–169 (Mi at1528)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Оптимизация динамических систем

Метод программных итераций для решения абстрактной задачи удержания

А. Г. Ченцов

Институт математики и механики УрО РАН, Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается игровая задача удержания траекторий динамической системы в системе замкнутых множеств топологического пространства. В качестве управляющих процедур используются многозначные квазистратегии. Для построения множества успешной разрешимости применяется метод программных итераций реализуемый в виде процедуры на пространстве подмножеств множества позиций. Допускается возможность исследования (по единой схеме) задачи удержания на конечном и бесконечном промежутках времени, а также задачи удержания с дискретным временем.

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2004, 65:2, 299–310

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: А. И. Кибзун

Поступила в редакцию: 28.06.2003

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “Метод программных итераций для решения абстрактной задачи удержания”, Автомат. и телемех., 2004, № 2, 157–169; Autom. Remote Control, 65:2 (2004), 299–310

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che04}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper Метод программных итераций для решения абстрактной задачи удержания
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2004
\issue 2
\pages 157--169
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1528}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2094310}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1097.91018}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=16211985}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2004
\vol 65
\issue 2
\pages 299--310
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:AURC.0000014727.63912.45}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000188975600017}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13450976}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904243437}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1528
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2004/i2/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Серков, А. Г. Ченцов, “Метод программных итераций и операторная выпуклость в абстрактной задаче удержания”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:3 (2015), 348–366  mathnet  elib
    2. D. A. Serkov, A. G. Chentsov, “The elements of the operator convexity in the construction of the programmed iteration method”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:3 (2016), 82–93  mathnet  crossref  elib
    3. Д. А. Серков, А. Г. Ченцов, “Реализация метода программных итераций в пакетах пространств”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 2(48), 42–67  mathnet  elib
    4. Chentsov A.G., Serkov D.A., “Programmed Iteration Method in Packages of Spaces”, Dokl. Math., 94:2 (2016), 583–586  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Д. А. Серков, “Трансфинитные последовательности в методе программных итераций”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:1 (2017), 228–240  mathnet  crossref  elib; D. A. Serkov, “Transfinite sequences in the method of programmed iterations”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 153–164  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:48
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020