RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2004, выпуск 4, страницы 118–132 (Mi at1561)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Управление в биологических системах и медицине

Эволюционно-устойчивые параметры в периодически изменяющейся среде

В. Г. Ильичев

Ростовский государственный университет

Аннотация: Предложен новый класс моделей конкуренции, в котором коэффициенты роста популяций представлены периодическими дельта-функциями. В рамках данной модельной схемы исследована проблема существования эволюционно-устойчивых параметров популяций в периодически изменяющейся среде. На основе аналитических методов и компьютерных экспериментов обнаружены “плотные” эволюционно-устойчивые параметры.

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2004, 65:4, 612–624

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: В. Н. Новосельцев

Поступила в редакцию: 15.08.2002

Образец цитирования: В. Г. Ильичев, “Эволюционно-устойчивые параметры в периодически изменяющейся среде”, Автомат. и телемех., 2004, № 4, 118–132; Autom. Remote Control, 65:4 (2004), 612–624

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ili04}
\by В.~Г.~Ильичев
\paper Эволюционно-устойчивые параметры в периодически изменяющейся среде
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2004
\issue 4
\pages 118--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1561}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2095147}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1066.92051}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2004
\vol 65
\issue 4
\pages 612--624
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:AURC.0000023538.40393.ae}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221135200011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904240013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1561
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2004/i4/p118

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nedorezov L., Volkova E., “On the Impact of Winter Conditions on the Dynamics of a Population with Non-Overlapping Generations: a Model Approach”, Zhurnal Obshchei Biol., 66:6 (2005), 484–490  isi
    2. Недорезов Л.В., Утюпин Ю.В., “Непрерывно-дискретные модели динамики численности популяций”, Экология. Серия аналитических обзоров мировой литературы, 2011, № 95, 1–234  elib
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:38
    Литература:23
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020