RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2004, выпуск 6, страницы 37–60 (Mi at1588)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Арифметическая логика

Реализация систем булевых функций большой размерности методами модулярной арифметики

О. А. Финько

Краснодар

Аннотация: Вводятся модулярные полиномиальные и спектральные арифметико-логические формы представления булевых функций, которые позволяют получить ряд полезных свойств, связанных с ограничением числового диапазона (решением проблемы больших коэффициентов арифметических полиномов) при реализации параллельных логических вычислений.

Полный текст: PDF файл (340 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2004, 65:6, 871–892

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: П. П. Пархоменко

Поступила в редакцию: 17.12.2003

Образец цитирования: О. А. Финько, “Реализация систем булевых функций большой размерности методами модулярной арифметики”, Автомат. и телемех., 2004, № 6, 37–60; Autom. Remote Control, 65:6 (2004), 871–892

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fin04}
\by О.~А.~Финько
\paper Реализация систем булевых функций большой размерности методами модулярной арифметики
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2004
\issue 6
\pages 37--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1588}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2096078}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.94018}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2004
\vol 65
\issue 6
\pages 871--892
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:AURC.0000030901.74901.44}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222270600004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904240123}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1588
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2004/i6/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Шмерко, “Теоремы малюгина: новое понимание в логическом управлении, проектировании сбис и структурах данных для новых технологий”, Автомат. и телемех., 2004, № 6, 61–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Shmerko, “Malyugin's theorems: a new concept in logical control, VLSI design, and data structures for new technologies”, Autom. Remote Control, 65:6 (2004), 893–912  crossref  isi
    2. О. А. Финько, “Модулярные формы систем $k$-значных функций алгебры логики”, Автомат. и телемех., 2005, № 7, 66–86  mathnet  mathscinet  zmath; O. Finko, “Modular forms of systems of $k$-valued functions of the algebra of logic”, Autom. Remote Control, 66:7 (2005), 1081–1100  crossref
    3. А. Б. Лапшин, “Классификация булевых функций по инвариантам их матричного представления”, Автомат. и телемех., 2006, № 7, 95–103  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Lapshin, “Classification of Boolean functions by the invariants of their matrix representation”, Autom. Remote Control, 67:7 (2006), 1100–1107  crossref
    4. Диченко С.А., Финько О.А., “Алгоритм генерации блочной псп, основанный на применении логико-числовых форм”, Известия южного федерального университета. технические науки, 137:12 (2012), 158–167  elib
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:98
    Литература:55
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019