RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2004, выпуск 6, страницы 112–128 (Mi at1592)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Решающие диаграммы

Приближенные алгоритмы минимизации двоичных диаграмм решений на основе линейных преобразований переменных

А. Колпаков, Р. Х. Латыпов

Казанский университет

Аннотация: В данной работе предлагаются алгоритмы приближенной минимизации бинарных диаграмм решений (BDD) на основе линейных преобразований переменных. Алгоритмы основаны на преобразованиях только над соседними переменными и имеют полиномиальную сложность относительно размера таблицы значений функции.

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2004, 65:6, 938–954

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: П. П. Пархоменко

Поступила в редакцию: 17.12.2003

Образец цитирования: А. Колпаков, Р. Х. Латыпов, “Приближенные алгоритмы минимизации двоичных диаграмм решений на основе линейных преобразований переменных”, Автомат. и телемех., 2004, № 6, 112–128; Autom. Remote Control, 65:6 (2004), 938–954

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolLat04}
\by А.~Колпаков, Р.~Х.~Латыпов
\paper Приближенные алгоритмы минимизации двоичных диаграмм решений на основе линейных преобразований переменных
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2004
\issue 6
\pages 112--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1592}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2096081}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.90539}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2004
\vol 65
\issue 6
\pages 938--954
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:AURC.0000030905.86714.ac}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222270600008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904240130}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2004/i6/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Шмерко, “Теоремы малюгина: новое понимание в логическом управлении, проектировании сбис и структурах данных для новых технологий”, Автомат. и телемех., 2004, № 6, 61–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Shmerko, “Malyugin's theorems: a new concept in logical control, VLSI design, and data structures for new technologies”, Autom. Remote Control, 65:6 (2004), 893–912  crossref  isi
    2. Ebendt R., Drechsler R., “Quasi-exact BDD minimization using relaxed best-first search”, IEEE Computer Society Annual Symposium on Vlsi, Proceedings - New Frontiers in Vlsi Design, IEEE Computer Society Annual on Vlsi, 2005, 59–64  crossref  isi  scopus
    3. А. Б. Лапшин, “Классификация булевых функций по инвариантам их матричного представления”, Автомат. и телемех., 2006, № 7, 95–103  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Lapshin, “Classification of Boolean functions by the invariants of their matrix representation”, Autom. Remote Control, 67:7 (2006), 1100–1107  crossref
    4. Т. И. Зарипов, Р. Х. Латыпов, “Ускоренные алгоритмы спектральных преобразований решающих диаграмм”, Исслед. по информ., 10, Отечество, Казань, 2006, 19–36  mathnet
    5. О. Керен, И. Левин, Р. С. Станкович, “Линеаризация логических функций, заданных множеством ортогональных термов. I. Теоретические аспекты”, Автомат. и телемех., 2011, № 3, 161–172  mathnet  mathscinet  zmath; O. Keren, I. Levin, R. S. Stankovič, “Linearization of logical functions defined by a set of orthogonal terms. I. Theoretical aspects”, Autom. Remote Control, 72:3 (2011), 615–625  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:36
    Литература:24
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019