RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2004, выпуск 11, страницы 49–63 (Mi at1659)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Детерминированные системы

Улучшенные нижние границы для решения квадратичной задачи назначения

С. И. Сергеев

Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

Аннотация: Используется модель квадратичной задачи назначения в форме Адамса – Джонсона. Для нее предлагаются три новых способа улучшения нижней границы, основанные на вычислении субградиентов по конечным формулам. Один из этих способов позволяет улучшить нижнюю границу, основанную на непрерывной релаксации модели Адамса – Джонсона, что было недоступно до сих пор.

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2004, 65:11, 1733–1746

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: А. П. Уздемир

Поступила в редакцию: 02.12.2003

Образец цитирования: С. И. Сергеев, “Улучшенные нижние границы для решения квадратичной задачи назначения”, Автомат. и телемех., 2004, № 11, 49–63; Autom. Remote Control, 65:11 (2004), 1733–1746

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser04}
\by С.~И.~Сергеев
\paper Улучшенные нижние границы для решения квадратичной задачи назначения
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2004
\issue 11
\pages 49--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1659}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2114856}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.90023}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2004
\vol 65
\issue 11
\pages 1733--1746
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:AURC.0000047888.76717.7a}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000225340300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904240038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1659
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2004/i11/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Сергеев, “Трипланарная задача назначения и задача разделения. Новые нижние границы”, Автомат. и телемех., 2006, № 2, 80–89  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Sergeev, “The three-dimensional assignment and partition problems. New lower bounds”, Autom. Remote Control, 67:2 (2006), 242–250  crossref
    2. Loiola E.M., de Abreu Nair Maria Maia, Boaventura-Netto P.O., Hahn P., Querido T., “A Survey for the Quadratic Assignment Problem”, Eur. J. Oper. Res., 176:2 (2007), 657–690  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. С. И. Сергеев, “Симметричная задача коммивояжера II. Новые нижние границы”, Автомат. и телемех., 2010, № 4, 150–168  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Sergeev, “The symmetric travelling salesman problem II. New low bounds”, Autom. Remote Control, 71:4 (2010), 681–696  crossref  isi
    4. Г. Г. Забудский, А. Ю. Лагздин, “Динамическое программирование для решения квадратичной задачи о назначениях на дереве”, Автомат. и телемех., 2012, № 2, 141–155  mathnet; G. G. Zabudskii, A. Yu. Lagzdin, “Dynamic programming for the quadratic assignment problem on trees”, Autom. Remote Control, 73:2 (2012), 336–348  crossref  isi
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:40
    Литература:34
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020