RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2004, выпуск 12, страницы 62–84 (Mi at1674)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Детерминированные системы

О бифуркации устойчивых циклов большой амплитуды для уравнений с гистерезисом

Д. И. Рачинский

Институт проблем передачи информации РАН, Москва

Аннотация: Рассматриваются автономные системы управления с гистерезисной нелинейностью сложного типа (модель А.Ю. Ишлинского с бесконечномерным пространством состояний) в обратной связи. Предлагаются условия существования автоколебаний большой амплитуды, рождающихся при бифуркации Андронова – Хопфа из бесконечности при изменении параметров линейного звена.

Полный текст: PDF файл (329 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2004, 65:12, 1915–1937

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: А. М. Красносельский

Поступила в редакцию: 07.08.2004

Образец цитирования: Д. И. Рачинский, “О бифуркации устойчивых циклов большой амплитуды для уравнений с гистерезисом”, Автомат. и телемех., 2004, № 12, 62–84; Autom. Remote Control, 65:12 (2004), 1915–1937

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rac04}
\by Д.~И.~Рачинский
\paper О бифуркации устойчивых циклов большой амплитуды для уравнений с гистерезисом
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2004
\issue 12
\pages 62--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1674}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2128192}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1086.34042}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2004
\vol 65
\issue 12
\pages 1915--1937
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:AURC.0000049877.36011.af}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000226005300005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904243959}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1674
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2004/i12/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Leonov G.A. Shumafov M.M. Teshev V.A. Aleksandrov K.D., “Differential Equations With Hysteresis Operators. Existence of Solutions, Stability, and Oscillations”, Differ. Equ., 53:13 (2017), 1764–1816  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:100
    Полный текст:36
    Литература:12
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021