RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2001, выпуск 2, страницы 65–74 (Mi at1732)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Детерминированные системы

Существование континуумов циклов в гамильтоновых системах управления

А. М. Красносельский, Д. И. Рачинский

Институт проблем передачи информации РАН, г. Москва

Аннотация: Предлагаются простые условия существования глобальных континуумов циклов у автономных гамильтоновых одноконтурных систем управления. Условия используют обычные линейные двусторонние секторные оценки нелинейностей. Предельные границы секторных оценок определяются свойствами линейного звена. Предложенные методы позволяют по выбранному сектору установить двусторонние оценки периода цикла.

Полный текст: PDF файл (222 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2001, 62:2, 227–235

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Н. А. Бобылев

Поступила в редакцию: 12.09.2000

Образец цитирования: А. М. Красносельский, Д. И. Рачинский, “Существование континуумов циклов в гамильтоновых системах управления”, Автомат. и телемех., 2001, № 2, 65–74; Autom. Remote Control, 62:2 (2001), 227–235

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraRac01}
\by А.~М.~Красносельский, Д.~И.~Рачинский
\paper Существование континуумов циклов в гамильтоновых системах управления
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2001
\issue 2
\pages 65--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1732}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1817076}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1092.93543}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2001
\vol 62
\issue 2
\pages 227--235
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1002842206198}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000167412100005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904240235}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1732
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2001/i2/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Krasnosel'skii A. Rachinskii D., “On the Existence of Cycles in Autonomous Systems”, Dokl. Math., 65:3 (2002), 344–349  mathscinet  zmath  isi
    2. Krasnosel'skii A. Kuznetsov N. Rachinskii D., “On Resonant Differential Equations with Unbounded Non-Linearities”, Z. Anal. ihre. Anwend., 21:3 (2002), 639–668  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Krasnosel'skii A.M. O'Grady E. Pokrovskii A.V. Rachinskii D.I., “Periodic Canard Trajectories with Multiple Segments Following the Unstable Part of Critical Manifold”, Discrete Contin. Dyn. Syst.-Ser. B, 18:2 (2013), 467–482  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020