Автоматика и телемеханика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2001, выпуск 5, страницы 147–158 (Mi at1790)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Системы массового обслуживания

Сети обслуживания “прозрачных” требований

В. В. Рыков

Российский государственный университет нефти и газа им. И. М. Губкина, г. Москва

Аннотация: Рассматривается модель сети массового обслуживания “прозрачных” требований с произвольным распределением длительностей обслуживания. Для описания и анализа процесса ее функционирования используется многомерный алльтернирующий процесс и метод его марковизации. Показано, что стационарное распределение вероятностей состояний такого процесса представимо в мультипликативном виде. Получены формулы для расчета стационарных вероятностей блокировок ресурсов сети.

Полный текст: PDF файл (222 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2001, 62:5, 809–819

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.22
Статья представлена к публикации членом редколлегии: В. М. Вишневский

Поступила в редакцию: 04.12.2000

Образец цитирования: В. В. Рыков, “Сети обслуживания “прозрачных” требований”, Автомат. и телемех., 2001, № 5, 147–158; Autom. Remote Control, 62:5 (2001), 809–819

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryk01}
\by В.~В.~Рыков
\paper Сети обслуживания ``прозрачных'' требований
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2001
\issue 5
\pages 147--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1790}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1852757}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1066.90517}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2001
\vol 62
\issue 5
\pages 809--819
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010283025832}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169532100014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904243644}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1790
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2001/i5/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Samouylov K. Gaidamaka Yu., “Analysis of Loss Systems With Overlapping Resource Requirements”, Stat. Pap., 59:4, SI (2018), 1463–1470  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:56
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021