RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2001, выпуск 5, страницы 190–193 (Mi at1794)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Заметки

Стабилизационная проблема Брокетта

Г. А. Леонов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Дано решение стабилизационной проблемы Брокетта для двумерных динамических систем.

Полный текст: PDF файл (103 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2001, 62:5, 847–849

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 62-50
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Е. С. Пятницкий

Поступила в редакцию: 16.05.2000

Образец цитирования: Г. А. Леонов, “Стабилизационная проблема Брокетта”, Автомат. и телемех., 2001, № 5, 190–193; Autom. Remote Control, 62:5 (2001), 847–849

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leo01}
\by Г.~А.~Леонов
\paper Стабилизационная проблема Брокетта
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2001
\issue 5
\pages 190--193
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1794}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1852759}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1092.93589}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2001
\vol 62
\issue 5
\pages 847--849
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010291327649}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169532100018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904240228}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1794
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2001/i5/p190

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Бойков, “К cтабилизационной проблеме Брокетта”, Автомат. и телемех., 2005, № 5, 76–82  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Boykov, “The brockett stabilization problem”, Autom. Remote Control, 66:5 (2005), 746–751  crossref
    2. М. М. Шумафов, “Стабилизация линейных стационарных управляемых систем второго порядка обратной связью с запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 12, 87–90  mathnet  mathscinet  elib; M. M. Shumafov, “Stabilization of the second-order linear time-invariant control systems by a delayed feedback”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:12 (2010), 76–78  crossref
    3. Leonov G.A., Shumafov M.M., “Vibrational stabilization and the Brockett problem”, Differ Equ, 47:13 (2011), 1853–1915  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Бойков И.В., “Проблема брокетта для систем нелинейных дифференциальных уравнений с запаздыванием”, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2011, № 4, 3–13  elib
    5. Wang G., Xu Ya., “Periodic Stabilization for Linear Time-Periodic Ordinary Differential Equations”, ESAIM-Control OPtim. Calc. Var., 20:1 (2014), 269–314  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. М. С. Белокурский, “Задача Еругина о существовании нерегулярных решений линейной системы в одном случае ненулевого среднего периодического коэффициента”, ПФМТ, 2015, № 3(24), 51–54  mathnet
    7. Golubev A.E., Krishchenko A.P., “Practical Stabilization of Third-Order Bilinear Systems”, Differ. Equ., 51:8 (2015), 1092–1096  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Г. А. Леонов, М. М. Шумафов, “Стабилизируемость неустойчивых состояний равновесия систем по Пирагасу нестационарной обратной связью с запаздыванием”, Автомат. и телемех., 2018, № 6, 87–98  mathnet; G. A. Leonov, M. M. Shumafov, “Pyragas stabilizability of unstable equilibria by nonstationary time-delayed feedback”, Autom. Remote Control, 79:6 (2018), 1029–1039  crossref  isi  elib
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:59
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020