RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автомат. и телемех., 2003, выпуск 3, страницы 84–103 (Mi at1852)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Детерминированные системы

О естественных континуумах периодических решений систем с гистерезисом

Д. И. Рачинский

Институт проблем передачи информации РАН, г. Москва

Аннотация: Предлагаются теоремы о существовании континуумов периодических решений у систем с гистерезисными нелинейностями типа моделей Прейсаха. Выясняется, что в ситуации общего положения стандартные признаки существования хотя бы одного периодического решения, основанные на использовании априорных оценок сверху нормы периодических решений и метода Лере – Шаудера, гарантируют существование однопараметрического континуума периодических решений у таких систем. Доказательства основаны на использовании новых классов операторов, описывающих периодические реакции гистерезисных нелинейностей на периодические входы.

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2003, 64:3, 420–438

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Н. А. Бобылев

Поступила в редакцию: 28.10.2002

Образец цитирования: Д. И. Рачинский, “О естественных континуумах периодических решений систем с гистерезисом”, Автомат. и телемех., 2003, № 3, 84–103; Autom. Remote Control, 64:3 (2003), 420–438

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rac03}
\by Д.~И.~Рачинский
\paper О естественных континуумах периодических решений систем с гистерезисом
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2003
\issue 3
\pages 84--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1852}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2092146}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.34045}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2003
\vol 64
\issue 3
\pages 420--438
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023213624958}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000181718000007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904240164}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/at1852
  • http://mi.mathnet.ru/rus/at/y2003/i3/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Brokate M., Pokrovskii A., Rachinskii D., “Asymptotic Stability of Continuum Sets of Periodic Solutions to Systems with Hysteresis”, J. Math. Anal. Appl., 319:1 (2006), 94–109  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Leonov G.A. Shumafov M.M. Teshev V.A. Aleksandrov K.D., “Differential Equations With Hysteresis Operators. Existence of Solutions, Stability, and Oscillations”, Differ. Equ., 53:13 (2017), 1764–1816  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Автоматика и телемеханика
    Просмотров:
    Эта страница:98
    Полный текст:39
    Литература:26
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021